ARKOCPS ANANAS 130CPS

Arkopharma Arkocapsule Ananas - Linea Integratore Alimentare 130 Capsule

ARKOCPS ANANAS 130CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,47 €
Spedizione da 5,00 €

Arkocapsule Ananas Integratore 130 Capsule

1-3 giorni
15,29 €
Spedizione da 5,00 €

arkofarm arkocapsule Arkocapsule Ananas 130 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,74 €
Spedizione da 1,50 €

Arkopharma Arkocapsule - Ananas Integratore Alimentare, 130 Capsule

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,32 €
Spedizione da 5,00 €

ARKO CAPSULE ANANAS 130 CAPSULE

Spedizione entro 48h
21,18 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOCPS ANANAS 130 CAPSULE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,27 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Arkopharma Arkocapsule Ananas - Integratore alimentare drenante - 130 capsule
13,65 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ANANAS ARKOCAPSULE GMB 45CPS
7,40 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ARKOPHARMA integratore alimentare anticellulite ananas arkocapsule 45 capsule
8,00 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ARKO CAPSULE ORTOSIFON 45 CAPSULE
10,79 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ArkoCapsule Ortosifon 45 Capsule - Integratore Drenante
10,62 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ARKOCPS ANANAS 130CPS

Offerta più conveniente

ANANAS ARKOCAPSULE Descrizione Integratore alimentare a base di gambo d'ananas. L’ananas favorisce il drenaggio dei liquidi corporei ed è ricco in bromelina, enzima proteolitico. In una capsula sono presenti tutti i benefici naturali della pianta. Indicato per vegani. Ingredienti Polvere di gambo di ananas [Ananas comosus (L.) Merr.] arricchita in bromelina vegetale; capsula di origine vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. Modalità d'uso 3 Arkocapsule al giorno con un abbondante bicchiere d'acqua, preferibilmente prima dei pasti. Avvertenze Riservato agli adulti. Non superare le dosi giornaliere consigliate. Non consigliato alle donne in gravidanza o in allattamento. Un integratore alimentare non può sostituirsi ad una dieta variata ed equilibrata e ad uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Conservazione Conservare al riparo dalla luce, dal calore e dall’umidità. Validità a confezione integra: 36 mesi. Formato Flacone da 130 capsule. P