ARKOCPS ANANAS 130CPS

Arkopharma Arkocapsule Ananas - Integratore alimentare drenante - 130 capsule

ARKOCPS ANANAS 130CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,65 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkocapsule - Ananas Integratore Alimentare, 130 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,15 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkocapsule Ananas 130 capsule

24/48 ore
16,59 €
Spedizione da 3,99 €

Ananas 130 Capsule Arkocapsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,02 €
Spedizione gratuita

Arkocapsule Ananas 130 Capsule - Integratore Drenante

1-2 days
18,22 €
Spedizione da 5,90 €

Arkocapsule ARKO CAPSULE ANANAS 130 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
18,49 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Ananas 130 Arkocapsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,54 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Ananas Gambo 130 Cps 53 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,91 €
Spedizione da 3,95 €

Arkocapsule Ananas Integratore Alimentare 130 Capsule

1-3 giorni
30,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ANANAS ARKOCAPSULE GMB 45CPS
7,40 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Arkopharma Arkocapsule Ananas - Linea Integratore Alimentare 130 Capsule
14,47 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ARKOPHARMA integratore alimentare anticellulite ananas arkocapsule 45 capsule
8,00 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ARKO CAPSULE ORTOSIFON 45 CAPSULE
11,15 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ArkoCapsule Ortosifon 45 Capsule - Integratore Drenante
10,62 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ARKOCPS ANANAS 130CPS

Offerta più conveniente

ANANAS ARKOCAPSULE Descrizione Integratore alimentare a base di gambo d'ananas. L’ananas favorisce il drenaggio dei liquidi corporei ed è ricco in bromelina, enzima proteolitico. In una capsula sono presenti tutti i benefici naturali della pianta. Indicato per vegani. Ingredienti Polvere di gambo di ananas [Ananas comosus (L.) Merr.] arricchita in bromelina vegetale; capsula di origine vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. Modalità d'uso 3 Arkocapsule al giorno con un abbondante bicchiere d'acqua, preferibilmente prima dei pasti. Avvertenze Riservato agli adulti. Non superare le dosi giornaliere consigliate. Non consigliato alle donne in gravidanza o in allattamento. Un integratore alimentare non può sostituirsi ad una dieta variata ed equilibrata e ad uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Conservazione Conservare al riparo dalla luce, dal calore e dall’umidità. Validità a confezione integra: 36 mesi. Formato Flacone da 130 capsule. P