ARKOCAPSULE Eleuteroc.45 Cps

Arkocaps Eleuterococco Bio 40 Capsule

ARKOCAPSULE Eleuteroc.45 Cps

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,50 €
Spedizione da 5,00 €

ArkoPharma ArkoCapsule - Eleuterococco Bio Integratore Energia, 40 capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,25 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOCPS ELEUTEROCOCCO BIO40CPS

2-4 giorni
11,10 €
Spedizione da 4,90 €

Arkocaps Eleuterococco Bio 40 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,29 €
Spedizione gratuita

Arkopharma ARKOCAPS ELEUTEROCOCCO BIO 40 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Eleuterococco Bio 40 Capsule

24/48 ore
15,38 €
Spedizione da 3,99 €

Arkocaps Eleuterococco Bio 40 Capsule

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Eleuterococco Bio Arkocapsule 14 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,31 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Arkopharma Arkocaps Integratore Eleuterococco Bio – 40 capsule
10,52 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ARKOCAPSULE Eleuteroc.45 Cps

Offerta più conveniente

ELEUTEROCOCCO BIO ARKOCAPSULE Descrizione Integratore alimentare a base di eleuterococco. La radice di eleuterococco possiede proprietà energizzanti in caso di affaticamento fisico e/o mentale. Indicato per vegani. Ingredienti Polvere integrale ed estratto di radice di eleuterococco* bio [Eleutherococcus senticosus (Ruhr. ex Maxim.) Maxim.], fibre di mela bio (Malus domestica Borkh.), amido di mais bio; capsula di origine vegetale: idrossipropilmetilcellulosa. *Equivalente a 1.200 mg di radice di eleuterococco per 2 capsule. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 capsule Polvere di radice di eleuterococco 300 mg Estratto di radice di eleuterococco 100 mg Concentrazione in eleuterosidi 1 mg Modalità d'uso A partire dai 12 anni. 2 capsule in un’unica assunzione al mattino al momento del pasto con un abbondante bicchiere d’acqua. Avvertenze Non raccomandato in gravidanza ed allattamento. Non superare le dosi giornaliere consigliate. Un integratore alimentare non può sostituirsi ad
7,50 €
2-3 giorni
farmasave.it