Arkocapsule Eleuterococco Integratore 40 Capsule

Arkopharma Arkocaps Integratore Eleuterococco Bio – 40 capsule

Arkocapsule Eleuterococco Integratore 40 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,72 €
Spedizione da 10,00 €

arkofarm Arkocaps eleuterococco bio 40 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,59 €
Spedizione da 1,90 €

ARKOCAPS ELEUTEROCOCCO BIO 40 CAPSULE

Spedizione entro 48h
11,22 €
Spedizione da 5,00 €
Arkocapsule Eleuterococco Integratore 40 Capsule

Offerta più conveniente

Integratore alimentare tonico e adattogeno a base di estratto di eleuterococco bio, utile per supportare la resistenza fisica e mentale in caso di affaticamento. Favorisce le funzioni cognitive e la concentrazione grazie alla radice di eleuterococco, standardizzata in eleuterosidi. Formulato con ingredienti vegetali e indicato per vegani, è un alleato naturale per il benessere psico-fisico quotidiano. Integratore indicato per adulti in caso di affaticamento fisico e mentale, grazie alle proprietà energizzanti della radice di eleuterococco. Supporta la funzione cognitiva e il benessere generale durante periodi di stress o elevata attività intellettiva. Adatto a chi segue una dieta vegana. L'eleuterococco svolge un'azione tonica-adattogena, contribuendo al normale tono dell'organismo e al benessere mentale in caso di affaticamento fisico e mentale. L'estratto titolato di radice di eleuterococco, standardizzato in eleuterosidi, agisce come tonico adattogeno. Assimilato per via intestinale
7,72 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Arkopharma - Arkocaps Olio Borragine Bio Confezione 60 Capsule
8,90 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma - Arkocaps Ippocastano Confezione 45 Capsule
7,20 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma - Arkocaps Bardana Confezione 45 Capsule
8,15 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma - Arkocaps Artiglio Diavolo Confezione 45 Capsule
6,85 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma Arkocaps Curcuma & Piperina 40 Capsule
9,63 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €