Arkopharma Arkocapsule Pilosella Integratore 45 Capsule

ARKO CAPSULE PILOSELLA 45 CAPSULE

Arkopharma Arkocapsule Pilosella Integratore 45 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

arkofarm arkocapsule Arkocapsule Pilosella 45 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,00 €
Spedizione da 1,50 €

ARKO CAPSULE PILOSELLA 45 CAPSULE

Spedizione entro 48h
12,14 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ARKO CAPSULE PILOSELLA 45 CAPSULE
12,14 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Arko Capsule Pilosella 45 Capsule
7,29 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma Arkocapsule Pilosella Integratore 45 Capsule

Offerta più conveniente

Arkocapsule Pilosella Integratore 45 CapsuleArkocapsule PILOSELLA Indicazioni: l'azione diuretica della pilosella si manifesta con un aumento dell'escrezione di urea e di cloruri. Il suo effetto é benefico in corso di cure dimagranti. La pilosella riduce gli edemi dovuti a ritenzione idrica. Essendo anche coleretica, é un buon depurativo e favorisce l'eliminazione renale dell'acqua. Posologia e Modalità d'uso: 1 o 2 capsule 2 volte al giorno al momento dei pasti. Caratteristiche: possiede un'azione diuretica grazie ai suoi polifenoli con effetti decloruranti ed ipoazotemizzanti. Componenti: hieracium pilosella l., pianta intera. Formato: 45 capsule. Cod. 91010232
10,99 €
1-3 giorni
efarma.com