Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Celeste

Ariete 1588 Impastatrice Planetaria - Pane, pizza e dolci - 7 Velocità - 3 Fruste - 5,5 Litri - Acciaio Inox - 2400 Watt - Linea Vintage - Celeste

Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Celeste

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,99 €
Spedizione gratuita

Ariete Ariete 1588 Impastatrice Planetaria - Pane, pizza e dolci - 7 Velocità - 3 Fruste - 5,5 Litri - Acciaio Inox - 2400 Watt - Linea Vintage - Celeste

Prezzo totale più basso
3/4 giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione gratuita

Ariete 1588 Impastatrice Planetaria - Pane, pizza e dolci - 7 Velocità

2 giorni lavorativi
101,00 €
Spedizione da 14,00 €

Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Celeste

Disponibilità immediata
110,20 €
Spedizione gratuita

Ariete Impastatrice Planetaria Vintage Impastatori

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,80 €
Spedizione gratuita

Ariete 1588 Impastatore Vintage Planetaria Per Pane, Bianco Blu & 413, 2400W

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,20 €
Spedizione gratuita

Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Celeste

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
114,04 €
Spedizione da 8,90 €

ARI1588BL 8003705116016 ARIETE ARIETE IMPASTATRICE VINTAGE CELESTE (1588/05) - T

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,00 €
Spedizione gratuita

Ariete 1588 Impastatrice Planetaria 2400W, 7 velocità, 5.5 L Celeste- Rotex

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,50 €
EUR 122,50 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i

Contenuto dell'imballo

Fruste
Gancio impastatore
Ciotola inclusa
Numero di ganci per la pasta 1

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 265 mm
Profondità imballo 465 mm
Altezza imballo 425 mm
Peso dell'imballo 7,34 kg

Dimensioni e peso

Larghezza 285 mm
Peso 6,73 kg
Altezza 385 mm
Profondità 425 mm

Gestione energetica

Tipologia alimentazione AC
Potenza 2400 W

Caratteristiche

Certificazione CE
Numero di velocità 10
Movimento planetario
Funzione PULSE
Velocità variabile
Display incorporato No
Funzioni mixer Impasto, Miscelatura
Nome del colore Azzurro
Colore del prodotto Blu, Bianco
Tipo Sbattitore con base
Tipo di controllo Manopola
Numero di lame di agitazione 1
Capacità ciotola 5,5 L

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza di 1000W: ideale per ingredienti duri.
• Capacità di 4,5 litri: per grandi preparazioni.
• Design vintage: elegante e facile da abbinare.

Prodotti simili

CIOTOLA ACCIAIO ADATTA PER ARIETE PLANETARIA IMPASTATRICE VINTAGE POSITANO CAPRI 1588 - AT 6115313100
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCHEDA CONTROLLO VELOCITA ADATTA PER ARIETE PLANETARIA IMPASTATRICE VINTAGE POSITANO 1588 - AS 0000 9232
23,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Celeste

Offerta più conveniente

POTENZA ELEVATA: puoi lavorare anche gli impasti più duri e consistenti grazie al motore di questa impastatrice planetaria che raggiunge i 2400 W di sforzo massimo e alle 7 velocità e la funzione pulse CAPIENTE: con i suoi 5,5 litri di capacità della tazza in acciaio inox, la planetaria Vintage ti consente di lavorare ingredienti in grande quantità e con le migliori performance ACCESSORIATA: impasta, amalgama, monta senza fatica con qusto mixer da cucina; grazie ai 3 accessori in dotazione (gancio, frusta a cuore e frusta a filo) non avrai più limiti in cucina STABILE E PULITA: i piedini antiscivolo e il bilanciamento permettono all'impastatrice di lavorare ad alta velocità in modo stabile e sicuro, senza sporcare grazie al coperchio paraschizzi LINEA VINTAGE ARIETE: con questo robot da cucina multifunzione Ariete Vintage porta nella tua cucina un tocco di stile retrò, grazie alle linee morbide, ai colori delicati e alle finiture preziose
98,99 €
Amazon.it