Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Beige

Ariete 1588 Impastatrice Planetaria - Pane, pizza e dolci - 7 Velocità - 3 Fruste - 5,5 Litri - Acciaio Inox - 2400 Watt - Linea Vintage - Beige

Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Beige

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,60 €
Spedizione gratuita

Ariete Ariete 1588 Impastatrice Planetaria - Pane, pizza e dolci - 7 Velocità - 3 Fruste - 5,5 Litri - Acciaio Inox - 2400 Watt - Linea Vintage - Beige

Prezzo totale più basso
3/4 giorni lavorativi
89,60 €
Spedizione gratuita

Ariete 1588 Impastatrice Planetaria - Pane, pizza e dolci - 7 Velocità

2 giorni lavorativi
101,00 €
Spedizione da 10,00 €

Ariete Impastatrice Planetaria Vintage Impastatori

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,25 €
Spedizione gratuita

Ariete 1588 Impastatrice Planetaria - Pane, pizza e dolci - 7 Velocità - 3 Fruste - 5,5 Litri - Acciaio Inox - 2400 Watt - Linea Vintage - Beige

2-3 Giorni
108,90 €
Spedizione gratuita

Impastatrice Vintage 5.5 Litri 1200 Planetaria Colore Beige

7 giorni lavorativi
110,29 €
Spedizione gratuita

Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Beige

Disponibilità immediata
115,94 €
Spedizione gratuita

Ariete 1588 Impastatrice Planetaria - Pane, pizza e dolci - 7 Velocità - 3 Frust

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,99 €
Spedizione gratuita

ARI1588BG 8003705115996 ARIETE ARIETE IMPASTATRICE VINTAGE BEIGE (1588/03) - TAZ

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Quantità per cartone principale 1 pz
Peso del cartone principale 8,24 kg
Quantità per pallett 24 pz
Quantità per container intermodale (20 piedi) 476 pz
Quantità per container intermodale (40 piedi) 956 pz
Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) 1132 pz

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i

Contenuto dell'imballo

Fruste
Frusta a filo
Ciotola inclusa
Numero di ganci per la pasta 1

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 7,58 kg

Dimensioni e peso

Larghezza 285 mm
Peso 6,16 kg
Altezza 385 mm
Profondità 425 mm

Gestione energetica

Tipologia alimentazione AC
Potenza 1200 W

Materiale

Materiale ciotola Acciaio inox

Caratteristiche

Chiusura di sicurezza incorporata
Spremiagrumi No
Tritacarne No
Numero di velocità 7
Movimento planetario
Funzione PULSE
Velocità variabile
Display incorporato No
Funzioni mixer Impasto, Miscelatura
Nome del colore Beige
Colore del prodotto Beige, Cromo, Bianco
Tipo Sbattitore con base
Tipo di controllo Manopola
Numero di lame di agitazione 1
Capacità ciotola 5,5 L

Informazioni sul prodotto

In breve

• Motore potente: 1000 W per prestazioni elevate.
• 5 velocità: adatta a diverse ricette.
• Capacità: ciotola da 4,5 litri in acciaio.

Prodotti simili

CIOTOLA ACCIAIO ADATTA PER ARIETE PLANETARIA IMPASTATRICE VINTAGE POSITANO CAPRI 1588 - AT 6115313100
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCHEDA CONTROLLO VELOCITA ADATTA PER ARIETE PLANETARIA IMPASTATRICE VINTAGE POSITANO 1588 - AS 0000 9232
23,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ariete Impastatrice Vintage 1588, Planetaria per Pane, Pizza, Dolci e Pasticceria, Gancio, Frusta a Cuore e Frusta a Filo Inclusi, Capacità 5.5 Litri, 7 Velocità + Pulse, 1200W, Beige

Offerta più conveniente

POTENZA ELEVATA: puoi lavorare anche gli impasti più duri e consistenti grazie al motore di questa impastatrice planetaria che raggiunge i 2400 W di sforzo massimo e alle 7 velocità e la funzione pulse CAPIENTE: con i suoi 5,5 litri di capacità della tazza in acciaio inox, la planetaria Vintage ti consente di lavorare ingredienti in grande quantità e con le migliori performance ACCESSORIATA: impasta, amalgama, monta senza fatica con qusto mixer da cucina; grazie ai 3 accessori in dotazione (gancio, frusta a cuore e frusta a filo) non avrai più limiti in cucina STABILE E PULITA: i piedini antiscivolo e il bilanciamento permettono all'impastatrice di lavorare ad alta velocità in modo stabile e sicuro, senza sporcare grazie al coperchio paraschizzi LINEA VINTAGE ARIETE: con questo robot da cucina multifunzione Ariete Vintage porta nella tua cucina un tocco di stile retrò, grazie alle linee morbide, ai colori delicati e alle finiture preziose
89,60 €
Amazon.it