ARENA The One Mirror Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti Specchiate, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento

Arena Swimwear Occhialini Nuoto The One Mirror, lenti a specchio blu, protezione UV

ARENA The One Mirror Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti Specchiate, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 7,90 €

ARENA The One Mirror Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti Specchiate, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Arena The One Mirror Swimming Goggles Blu

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA The One Mirror Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti Specchiate, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento

27,85 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA The One Mirror Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti Specchiate, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento

28,84 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA The One Mirror Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti Specchiate, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata
30,74 €
Spedizione da 3,90 €
ARENA The One Mirror Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti Specchiate, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento

Offerta più conveniente

OCCHIALINI DA NUOTO: gli occhialini arena The One Mirror, pensati per essere indossati da chiunque, sono dotati di lenti ampie specchiate con trattamento anti-appannamento e guarnizioni morbide che si adattano a qualunque viso COMODI E SICURI: occhialini da nuoto e piscina dotati di lenti ampie con protezione UV per un'eccellente visibilità laterale e cinturino con fenditura facile da regolare, per una calzata comoda e stabile anche con i capelli lunghi GUARNIZIONI ORBIT-PROOF: le morbide guarnizioni Orbit-Proof sono state create per adattarsi a qualsiasi forma del volto e conformazione dell'occhio, evitando fastidiose infiltrazioni d’acqua PER NUOTATORI OCCASIONALI E REGOLARI: gli occhialini della linea The One sono pensati per nuotatori occasionali e regolari in cerca di un prodotto bello e confortevole, con uno stile che cattura l'attenzione e un design che si adatta a tutti COMPOSIZIONE: questi occhialini nuoto donna e uomo sono composti da 50% Policarbonato, 30% Gomma termoplastica, 20% Silicone, realizzati senza PVC LENTI SCURE: occhialini adulto dotati di lenti scure, ottimali per nuotare all’aperto o in ambienti e per chi preferisce la massima schermatura della luce
19,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it