ARENA Occhialini da nuoto The One Plus grigio chiaro

ARENA THE ONE PLUS UNICA

offerte usate a partire da

ARENA Occhialini da nuoto The One Plus grigio chiaro

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
19,96 €
Spedizione da 3,95 €

ARENA THE ONE PLUS UNICA

1-3 giorni
20,00 €
Spedizione da 9,00 €

Arena The One Plus Swimming Goggles Bianco,Nero

1 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena - The One Plus - Occhialini da nuoto bianco/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
23,20 €
Spedizione da 5,95 €

ARENA Occhialini da nuoto The One Plus grigio chiaro

Offerta più conveniente

Gli occhialini Arena One Plus sono progettati per adattarsi perfettamente a qualsiasi viso, ora con lenti leggermente più grandi rispetto agli One originali. Basati sui dati di ricerca e sviluppo raccolti sulle somiglianze strutturali dei volti, gli One Plus sono progettati per adattarsi comodamente a qualsiasi viso, offrendo al contempo una visibilità migliorata. L'area intorno alle orbite è la più importante per un paio di occhialini perfetti e senza infiltrazioni. Con il suo tessuto più morbido, l'orbita richiede occhialini che aderiscano attraverso un'aspirazione senza compromessi, accogliendo tutte le forme e i profili del viso. Che tu sia un nuotatore fitness che fa vasche o un nuotatore competitivo che si allena per la tua prossima sfida, gli occhialini One Plus si adattano perfettamente. Sono anche un'ottima opzione per i triatleti che cercano un allenamento veloce in piscina. Questi occhialini sono disponibili sia con lenti a specchio che senza specchio per un uso versatile e
19,96 €
5-10 giorni
gigasport.it