ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

Occhialini Arena The One rosa lilla con lenti trasparenti lilla bambini

ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
10,98 €
Spedizione da 7,00 €

ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena - Kid's The One - Occhialini da nuoto fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
16,96 €
Spedizione da 5,95 €

ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

Disponibilità immediata
16,99 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Occhiali sportivi 'THE ONE JR' lilla / rosa Bambini ARENA One Size

3 - 4 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 4,90 €

ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,98 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

24,06 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ARENA The One Junior Occhialini Nuoto per Bambini, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Orbit-Proof, Trattamento Anti-Appannamento, 6-12 Anni

Offerta più conveniente

OCCHIALINI DA NUOTO: gli occhialini arena The One Junior, pensati per i giovani nuotatori, sono realizzati con trattamento anti-appannamento e guarnizioni morbide che si adattano a qualunque viso COMODI E SICURI: occhialini da nuoto e piscina dotati di lenti ampie con protezione UV per un'eccellente visibilità laterale e cinturino con fenditura facile da regolare, per una calzata comoda e stabile anche con i capelli lunghi GUARNIZIONI ORBIT-PROOF: le morbide guarnizioni Orbit-Proof sono state create per adattarsi a qualsiasi forma del volto e conformazione dell'occhio, evitando fastidiose infiltrazioni d’acqua PER GIOVANI NUOTATORI: gli occhialini della linea The One Junior sono pensati per i giovani nuotatori dai 6 ai 12 anni in cerca di un prodotto bello e confortevole, con uno stile che cattura l'attenzione e un design che si adatta a tutti COMPOSIZIONE: questi occhialini nuoto bambina e bambino sono composti da 50% Policarbonato, 30% Gomma termoplastica, 20% Silicone, realizzati senza PVC LENTI TRASPARENTI: occhialini bambini dotati di lenti chiare, ottimali per ambienti poco illuminati e per chi ama nuotare con la massima luminosità
10,98 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it