Arena Team Solid Swimming Boxer Blu FR 85 Uomo

Arena - Team Swim Short Solid - Pantaloncino da bagno 5 blu

Arena Team Solid Swimming Boxer Blu FR 85 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts da mare Arena Solid Bleu 85

2-8 giorni
24,42 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA Pantaloncini da bagno 'TEAM SOLID' blu Uomo ARENA M

3 - 4 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione gratuita

Arena short solid blu 34

4-5 giorni lavorativi
31,80 €
Spedizione da 5,36 €
Arena Team Solid Swimming Boxer Blu FR 85 Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloncini da bagno Solid Team da uomo della linea Performance di arena sono resistenti al cloro e ideali per nuotatori agonisti e amatoriali che nuotano spesso in piscina.Il tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro con protezione UV integrata UPF 50+ è estremamente rapido ad asciugarsi e dura a lungo.Questa versione ecologica del tessuto MaxLife di arena contiene almeno il 50% di poliestere riciclato da bottiglie in PET.Inoltre, il processo di produzione del tessuto è stato ottimizzato per risparmiare energia, ridurre le emissioni di CO2 e minimizzare l´utilizzo dell´acqua.Dotato di una comoda fodera anteriore.Il cordoncino interno regolabile garantisce una vestibilità eccellente.Lunghezza laterale:27 cm.Ogni componente del tessuto certificato STANDARD 100 by OEKO-TEX è stato testato per la presenza di sostanze nocive, garantendo che questo articolo sia innocuo per la salute umana.Il test viene condotto dai nostri istituti partner OEKO-TEX indipendenti in base al nostro a
21,99 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio moderno per una vestibilità ottimale.
• Materiale: Tessuto leggero e resistente, asciugatura rapida.
• Funzione: Libertà di movimento per prestazioni elevate.