ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

arena Pezzo unico - Donna - Navy-white 48

offerte usate a partire da

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,95 €
Spedizione gratuita

Costume Arena Swim Tech Solid blu marino bianco donna - 44

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

33,72 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

34,12 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

36,21 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
38,92 €
Spedizione da 5,99 €

Arena costume da nuoto tech solid navy/white XL - UK38

4-5 giorni lavorativi
39,89 €
Spedizione da 5,36 €

Prodotti simili

Arena One Big Logo - Costume da Bagno da Donna con Schiena e Un Pezzo Unico, Tuta da Allenamento MaxLife, Blu Marino/Verde Morbido, 36
45,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
ARENA Powerskin Carbon Air² Fbsl Closed Back Racing Suit da Donna, Pezzo Unico
368,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arena Girls Arena Girls' Logo - Costume da bagno atletico a manica corta, a pezzo unico per neonate, bambine e ragazzi
39,87 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,64 €
Costume da bagno ARENA ragazza G Shading Lights JR PRO Back pezzo unico blu 140
15,92 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Costume da bagno 1 pezzo da donna arena one double cross back rosa blu verde
36,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Offerta più conveniente

COSTUME SPORTIVO: il costume intero sportivo da donna arena Solid Swim Tech Team è un comodo e resistente costume da bagno realizzato in tessuto MaxLife Eco, che assicura un’asciugatura rapida e una lunga durata nel tempo TESSUTO MAXLIFE ECO: il tessuto arena MaxLife Eco è stato pensato da arena per l'allenamento intensivo, ha infatti un'ottima resistenza al cloro e una durabilità estrema, protezione UV UPF 50+ ed asciugatura rapida; inoltre almeno il 50% del poliestere è riciclato COSTUME PISCINA: il costume da bagno donna arena Solid Swim Tech High, parte della linea arena Performance, è pensato per gli allenamenti delle nuotatrici regolari e competitive che vanno in piscina con frequenza COMODO: la schiena scoperta, le spalline sottili e la sgambatura alta assicurano una grande libertà, un’ottima percezione dell’acqua e un’estetica classica; comodo tessuto foderato sul davanti COMPOSIZIONE: costume da nuoto donna realizzato in 100% Poliestere (tessuto ecosostenibile: 51% Poliestere Riciclato); il tessuto principale del prodotto ha la certificazione OEKO-TEX STANDARD 100
29,95 €
Amazon.it