Custome da bagno intero da bambina Arena Team Pro Solid Noir 6/7 ans

arena Solid Swim Pro Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Custome da bagno intero da bambina Arena Team Pro Solid Noir 6/7 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
24,96 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,11 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
25,20 €
Spedizione da 8,00 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 9,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 12,99 €

Arena costume da nuoto solid pro junior nero 22

4-5 giorni lavorativi
30,12 €
Spedizione da 5,36 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
30,64 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
30,71 €
Spedizione da 24,00 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

32,16 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Custome da bagno intero da bambina Arena Team Pro Solid Noir 6/7 ans

Offerta più conveniente

Il nostro costume intero Team back Swim Pro per ragazze imita lo stile dell'uniforme che creiamo per i campioni d'élite e le squadre di nuoto di tutto il mondo. Elegante, raffinato e atletico, questo costume da bagno è disponibile in una gamma di colori a tinta unita con il nostro nom bianco come unico abbellimento. È realizzato in un tessuto che offre un'estrema resistenza al cloro per durare session dopo session la piscina.Tessuto Realizzato con almeno il 50% di poliestere riciclato, MaxLife Eco è un tessuto di provenienza responsabile. Sottoposto a oltre 200 ore di test, questo tessuto offre la massima resistenza al cloro. Potete quindi essere certi che il costume da bagno del vostro bambino durerà a lungo. Si asciuga rapidamente e offre protezione dai raggi UV per un comfort e una copertura ottimali. Nuoto frequente Design altamente resistente al cloro per sopportare molte nuotate.Back Swim pro Il classico dorso del costume da bagno arena con un comodo taglio e spalline larghe e so
24,96 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Arena Swimwear Costume intero Swim Pro Team Donna rosso/bianco Taglia 46
21,78 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Costume Arena Swim Pro Team blu marino bianco donna - 48
23,98 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Costume Arena Swim Pro Team nero bianco donna - 46
23,30 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €