ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Arena Costume Jammer Solid Team Uomo – MaxLife Eco, asciugatura rapida, resistenza al cloro, UPF 50+

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena Team Solid Jammer Blu FR 90 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Costume jammer Arena Team Solid Bleu 90

2-8 giorni
30,39 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

32,39 €
Spedizione gratuita

Arena - Team Swim Jammer Solid - Pantaloncino da bagno 6 blu

4 - 5 giorni lavorativi
34,95 €
Spedizione da 5,95 €

ARENA Pantaloncini da bagno 'SOLID TEAM JAMMER' navy / bianco Uomo ARENA L

3 - 4 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
35,86 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Offerta più conveniente

COSTUME DA NUOTO: il jammer nuoto da uomo Solid Team è un comodo e resistente costume da bagno realizzato in tessuto MaxLife Eco, che assicura un’asciugatura rapida e una lunga durata nel tempo TESSUTO MAXLIFE ECO: il tessuto arena MaxLife Eco è stato pensato da arena per l'allenamento intensivo, ha infatti un'ottima resistenza al cloro e una durabilità estrema, protezione UV UPF 50+ ed asciugatura rapida; inoltre almeno il 50% del poliestere è riciclato COSTUME PISCINA: il jammer uomo arena Solid Team, parte della linea arena Performance, è pensato per gli allenamenti dei nuotatori regolari e competitivi che vanno in piscina con frequenza COMODO: il morbido tessuto foderato sul davanti garantisce un comfort elevato, mentre il cordino interno regolabile offre la possibilità di regolare velocemente la vestibilità; lunghezza laterale: 45 cm COMPOSIZIONE: costume da nuoto uomo realizzato in 100% Poliestere (tessuto ecosostenibile: 51% Poliestere Riciclato); il tessuto principale del prodotto ha la certificazione OEKO-TEX STANDARD 100
25,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Arena Icons Jammer Nuoto Blu/Nero M - UK34
53,74 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Arena Jammer Powerskin Carbon Air 2
190,49 €
4 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Performance Geometry Swim Jammer XS - UK30
45,47 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Arena jammer nuoto performance stripes s - uk32
34,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €