Arena Powerfin Swimming Fins Nero EU 39-40

Arena Pinne da allenamento Powerfin 100% in silicone, corte e confortevoli Nero 39-40

4,0 (138)

Arena Powerfin Swimming Fins Nero EU 39-40

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pinna surf Arena Noir 39/40

2-8 giorni
43,55 €
Spedizione da 8,49 €

arena Powerfin Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
47,84 €
Spedizione gratuita

ARENA Powerfin Pinne, Nero, 38.5-40

Unknown
49,23 €
Spedizione gratuita

Arena - Powerfin - Pinne 39/40 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
51,95 €
Spedizione da 5,95 €

arena Powerfin Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,97 €
Spedizione gratuita

ARENA Pinna 'Powerfin' nero Uomo ARENA 39,5

3 - 4 giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione gratuita

arena Powerfin Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
52,00 €
Spedizione da 8,00 €

ARENA POWERFIN MEZZE PINNE - NERO - 9521851

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arena Powerfin Swimming Fins Nero EU 39-40

Offerta più conveniente

Pinne da Allenamento Arena Powerfin Pro: Libera la Tua Massima Potenza di GambataLe pinne da allenamento Arena Powerfin sono progettate per nuotatori adulti che cercano di aumentare la potenza della gambata e perfezionare la tecnica. La loro pala corta promuove una gambata più veloce e ad alta frequenza, costruendo forza e resistenza con una notevole resistenza all´acqua. Il design a tallone aperto consente una maggiore flessibilità della caviglia e un potente movimento a frusta, mentre i binari laterali garantiscono stabilità e controllo. Realizzate in morbido silicone resistente e privo di PVC, queste pinne unisex offrono il massimo comfort, prevenendo vesciche e consentendo sessioni di allenamento focalizzate per nuotatori fitness e agonistici che mirano a migliorare velocità e propulsione. Questo le rende lo strumento definitivo per trasformare il tuo lavoro di gambe da una debolezza in un´arma in acqua.Sviluppa Forza Esplosiva e ResistenzaSperimenta un nuovo livello di condizionam
38,99 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

Pinne arena powerfin pro ii rosa
49,18 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
49,18 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
59,96 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
49,18 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

138 Valutazioni
5 stelle
75
4 stelle
28
3 stelle
11
2 stelle
9
1 stella
15
Amazon.it Kunde

Ho preso le pinne da 45/46 che corrispondono a 315 mm

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ottima qualità, Pinne leggere, perfette per un potenziamento muscolare sia nel nuoto che nelle battute di gambe. Essendo nuotatore da 15 anni le consiglio nonostante il prezzo (elevato). Nessun fastidio né pizzicore, tuttavia attenzione alla taglia: è preferibile scegliere una taglia in più.

via trustami

Amazon.it Kunde

Contrariamente a quanto riportato in giro, queste pinne Arena Powerfin corte NON galleggiano, né in acqua dolce (piscine) né in acqua di mare, come ho ben sperimentato di persona. Le pinne sono molto pesanti e affondano rapidamente. Mentre in piscina ovviamente si possono recuperare, invece a mare è…

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottima qualità. Calzano perfettamente (generalmente porto un 41/42). Attenzione: non che ci si debba camminare, lo so, ma sono piuttosto pesanti.

via trustami