Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Bianco EU 42-43

Arena Powerfin Pro II - Pinne unisex per adulti, unisex, in silicone, a lama corta, personalizzabili, colore: bianco/rosa shocking, taglia 43-44

offerte usate a partire da

Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Bianco EU 42-43

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Arena Powerfin Pro II Bianco/Rosa 42/43

4-5 giorni lavorativi
82,30 €
Spedizione da 5,36 €

Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Bianco EU 42-43

Offerta più conveniente

Pinne da nuoto ARENA Powerfin Pro IICategoria: AllenamentoSottocategoria: PinneScatena la potenza della tua gambata con le pinne da allenamento ARENA Powerfin Pro II. Progettate per nuotatori avanzati, queste pinne a pala corta promuovono una gambata ad alta frequenza e a ritmo gara e una spinta in avanti massima. Le scanalature laterali offrono controllo e stabilità superiori, garantendo un´efficiente conversione dell´energia. Il design a tallone aperto e il silicone morbido e resistente offrono un comfort eccezionale e flessibilità alla caviglia, mentre la calzata ergonomica sinistra/destra previene le vesciche. Costruisci una gambata di livello mondiale con queste pinne da allenamento d´élite.Progettato per l´atleta competitivo, il Powerfin Pro II è lo strumento definitivo per un allenamento di potenza focalizzato e il perfezionamento della gambata. Il suo design innovativo è il culmine della ricerca idrodinamica e del feedback dei migliori nuotatori del mondo. La distintiva pala co
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)