Arena Team Solid Jammer Blu FR 90 Uomo

ARENA Pantaloncini da bagno 'SOLID TEAM JAMMER' blu / bianco, Taglia L

Arena Team Solid Jammer Blu FR 90 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Disturbatore Arena Team Solid Bleu 90

2-8 giorni
30,39 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,99 €
Spedizione gratuita

ARENA Pantaloncini da bagno 'SOLID TEAM JAMMER' blu / bianco Uomo ARENA L

3 - 4 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
36,46 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

39,88 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata
45,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arena Team Solid Jammer Blu FR 90 Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloncini da uomo Solid Team Jammers della linea arena Performance, resistenti al cloro e durevoli, sono ideali sia per i nuotatori agonisti che per i nuotatori abituali che nuotano spesso in piscina.Il tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro con protezione UV integrata UPF 50+ è estremamente rapido ad asciugarsi e dura a lungo.Questa versione ecologica del tessuto MaxLife di arena contiene almeno il 50% di poliestere riciclato da bottiglie in PET.Inoltre, il processo di produzione del tessuto è stato ottimizzato per risparmiare energia, ridurre le emissioni di CO2 e minimizzare l´utilizzo dell´acqua.Dotato di una comoda fodera anteriore.Il cordoncino interno regolabile garantisce una vestibilità eccellente.Lunghezza laterale:45 cm.Ogni componente del tessuto certificato STANDARD 100 by OEKO-TEX è stato testato per la presenza di sostanze nocive, garantendo che questo articolo sia innocuo per la salute umana.Il test viene condotto dai nostri istituti partner OEKO-TEX ind
25,99 €
9-11 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

arena Shorts da bagno - Uomo - Black-white 50
21,99 €
8 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
arena Shorts da bagno - Uomo - Black-white 48
24,42 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €