Arena Fundamentals X-Short Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Morbido Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, X-Short con Slip Interno in Mesh

Costume Arena Fundamental Short nero - L

Arena Fundamentals X-Short Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Morbido Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, X-Short con Slip Interno in Mesh

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Arena Fundamentals X-Short Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Morbido Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, X-Short con Slip Interno in Mesh

Disponibilità immediata
23,62 €
Spedizione da 7,90 €

ARENA Pantaloncini sportivi da bagno 'Fundamentals X' blu / nero / bianco Uomo ARENA L

3 - 4 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 4,90 €

Arena Fundamentals X-Short Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Morbido Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, X-Short con Slip Interno in Mesh

29,33 €
Spedizione gratuita

Arena Fundamentals X-Short Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Morbido Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, X-Short con Slip Interno in Mesh

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione gratuita
Arena Fundamentals X-Short Costume Uomo Mare e Piscina, Costume da Bagno in Morbido Tessuto Riciclato ad Asciugatura Rapida, X-Short con Slip Interno in Mesh

Offerta più conveniente

PANTALONCINO DA NUOTO: Il costume arena Fundamentals è un comodo pantaloncino da bagno dotato di una pratica tasca posteriore con velcro dove riporre i tuoi oggetti personali TESSUTO: Costume da bagno realizzato in morbido tessuto riciclato ad asciugatura rapida, che assicura un comfort elevato e una grande praticità COSTUME MARE E PISCINA: Il costume uomo arena Fundamentals è un X-short da bagno ottimo sia per il mare che per la piscina, pensato per il nuoto e per le altre attività in spiaggia COMODO: Pantaloncino da spiaggia con cordino interno regolabile che assicura una vestibilità eccellente e slip interno in mesh, per essere a tuo agio in ogni situazione; lunghezza laterale: 32 cm COMPOSIZIONE: Costume da nuoto uomo realizzato in 100% Poliestere (tessuto ecologico: il 100% del Poliestere è riciclato); tessuto certificato Global Recycle Standard Certification
18,49 €
Amazon.it

Prodotti simili

ARENA COSTUME BOXER MARE PISCINA UOMO 006444 861 FUNDAMENTAL LOGO BLUE LAKE SO
31,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Arena Fundamental Logo M - Boxer Mare - Uomo - Blu Navy L
17,50 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Arena Fundamental Logo M - Boxer Mare - Uomo - Blu Navy XL
17,50 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Arena Fundamental Logo M - Boxer Mare - Uomo - Blu L
17,50 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Arena Fundamental Logo M - Boxer Mare - Uomo - Blu Navy M
17,50 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €