ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

arena Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,99 €
Spedizione gratuita

Arena Cobra Core Swipe Mirror Swimming Goggles Nero

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Disponibilità immediata
51,00 €
Spedizione da 13,00 €

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

56,00 €
Spedizione gratuita

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Disponibilità immediata
62,26 €
Spedizione gratuita

Arena Cobra Core Swipe Mirror Blu/Bianco

4-5 giorni lavorativi
68,25 €
Spedizione da 5,36 €
ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Offerta più conveniente

OCCHIALINI DA GARA: gli occhialini arena Cobra Core Swipe Mirror sono occhialini da gara all'avanguardia dotati di lenti a specchio e innovativa tecnologia anti-appannamento Swipe TECNOLOGIA SWIPE ANTI APPANNAMENTO: ogni volta che le lenti si appannano basta sfregare lievemente l’interno delle lenti con la punta delle dita per cinque volte tenendo gli occhialini immersi nell’acqua per riattivare l'anti appannamento che, grazie a questa tecnologia, dura 10 volte più a lungo COMODI E SICURI: occhialini da nuoto e piscina adattabili alla forma del viso e del naso grazie ai 5 ponti nasali intercambiabili; il cinturino doppio regolabile assicura una calzata stabile, anche in partenza e in virata PER NUOTATORI COMPETITIVI: questi occhialini da gara arena approvati World Aquatics (FINA) sono stati creati per nuotatori competitivi; sono dotati di lenti a specchio con protezione UV, idrodinamiche e dal basso profilo, che riducono al minimo l’attrito dell'acqua COMPOSIZIONE: questi occhialini nuoto donna e uomo sono composti da 70% Policarbonato, 20% Silicone, 8% Elastomero termoplastico, 2% Poliuretano, realizzati senza PVC LENTI SCURE: occhialini adulto dotati di lenti scure, ottimali per nuotare all’aperto o in ambienti e per chi preferisce la massima schermatura della luce
47,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Occhiali da nuoto Arena Cobra Core Swipe Mirror giallo rame/nero
45,95 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Occhialini Arena Cobra Core Swipe nero/rosso
52,92 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arena Cobra Core Swipe Mirror Swimming Goggles One Size
48,49 €
10 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Occhialini Nuoto Cobra Core Swipe Blue Blue Black 003930 700
38,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Arena Occhiali Da Nuoto Cobra Core Swipe
41,99 €
11 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €