ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Occhiali da nuoto Arena Cobra Core Swipe Mirror giallo rame/nero

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
45,95 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,99 €
Spedizione gratuita

Arena Cobra Core Swipe Mirror Swimming Goggles Nero

2-4 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Occhialini Nuoto Cobra Core Swipe Mirror Yellow Copper Black

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,00 €
Spedizione gratuita

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

53,05 €
Spedizione gratuita

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

56,00 €
Spedizione gratuita

ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione da 13,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ARENA Cobra Core Swipe Mirror Occhialini Nuoto da Gara Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Lenti a Specchio Curve, Anti-Appannamento, Protezione UV, 5 Ponti Nasali Intercambiabili

Offerta più conveniente

OCCHIALINI DA GARA: gli occhialini arena Cobra Core Swipe Mirror sono occhialini da gara all'avanguardia dotati di lenti a specchio e innovativa tecnologia anti-appannamento Swipe TECNOLOGIA SWIPE ANTI APPANNAMENTO: ogni volta che le lenti si appannano basta sfregare lievemente l’interno delle lenti con la punta delle dita per cinque volte tenendo gli occhialini immersi nell’acqua per riattivare l'anti appannamento che, grazie a questa tecnologia, dura 10 volte più a lungo COMODI E SICURI: occhialini da nuoto e piscina adattabili alla forma del viso e del naso grazie ai 5 ponti nasali intercambiabili; il cinturino doppio regolabile assicura una calzata stabile, anche in partenza e in virata PER NUOTATORI COMPETITIVI: questi occhialini da gara arena approvati World Aquatics (FINA) sono stati creati per nuotatori competitivi; sono dotati di lenti a specchio con protezione UV, idrodinamiche e dal basso profilo, che riducono al minimo l’attrito dell'acqua COMPOSIZIONE: questi occhialini nuoto donna e uomo sono composti da 70% Policarbonato, 20% Silicone, 8% Elastomero termoplastico, 2% Poliuretano, realizzati senza PVC LENTI TRASPARENTI: occhialini adulto dotati di lenti chiare, ottimali per ambienti poco illuminati e per chi ama nuotare con la massima luminosità
45,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: progettati per un uso prolungato.
• Visione ampia: lenti specchiate per un campo visivo esteso.
• Comfort personalizzabile: naselli intercambiabili per una vestibilità perfetta.

Prodotti simili

Maschere da nuoto per bambini, età 3-8 anni, 2 stili
19,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Occhiali da nuoto nike easy fit uni rosa per bambini
10,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
CERDÁ Life'S Little Moments Lilo & Stitch - Set di asciugamani e occhiali in microfibra di poliestere ad asciugatura rapida, per bagno, spiaggia e nuoto
18,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Speedo Custodia per occhialini da nuoto Bleu TU
12,38 €
8 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Jobe Dim Floatable - Occhiali da sole, multicolore/nero/verde, taglia unica
43,99 €
6 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €