ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,07 €
Spedizione da 5,00 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA AIR-SOFT CLEAR-CLEAR UNICA

1-3 giorni
16,80 €
Spedizione da 9,00 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata
17,10 €
Spedizione da 9,00 €

Occhialini da nuoto Arena Air-Soft Blanc TU

2-8 giorni
17,46 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA OCCHIALINI NUOTO PISCINA UNISEX 003149 105 AIR SOFT CLEAR/CLEAR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 7,00 €

Arena - Airsoft - Occhialini da nuoto bianco

4 - 5 giorni lavorativi
18,35 €
Spedizione da 5,95 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione da 8,00 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Offerta più conveniente

OCCHIALINI DA NUOTO: i comodi occhialini arena Air-Soft hanno lenti realizzate con trattamento anti-appannamento e dotati di guarnizioni Air Seals, pensate per ridurre la pressione attorno agli occhi e migliorare la stabilità COMODI E SICURI: occhialini da nuoto e piscina con ponte nasale autoregolante che si adatta alla struttura del viso e del naso in modo intuitivo e cinturino con fenditura facile da regolare, per una calzata comoda e stabile anche in partenza e in virata PRESTAZIONI ELEVATE: lenti ampie con protezione UV per un'eccellente visibilità laterale e innovative guarnizioni con struttura a nido d’ape, che si comprimono e adattano alla forma del viso offrendo una sensazione di estrema leggerezza PER NUOTATORI OCCASIONALI E REGOLARI: gli occhialini della linea Air-Soft sono pensati per nuotatori amatoriali e ricreativi che cercano ottime prestazione combinate a comfort e convenienza COMPOSIZIONE: questi occhialini nuoto donna e uomo sono composti da 50% Policarbonato, 30% Gomma termoplastica, 20% Silicone, realizzati senza PVC LENTI TRASPARENTI: occhialini adulto dotati di lenti chiare, ottimali per ambienti poco illuminati e per chi ama nuotare con la massima luminosità
13,07 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Caratteristiche

Cinghia regolabile per occhialini
Materiale dello cinghia Silicone
Colore della cinghia Trasparente
Protezione dai raggi ultravioletti (UV)
Materiale della lente Policarbonato
Colore dell'obiettivo Trasparente
Materiale del telaio Gomma termoplastica (TPR)
Colore della montatura Bianco
Età Adulto
Taglia Taglia unica
Adatto per Unisex

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Occhialini Arena Air-Soft
15,00 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena Air-Soft - occhialini da nuoto Blue/White unisex
15,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Occhialini Arena Air Soft nero con lenti trasparenti
15,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
ARENA - OCCHIALINO AIR SOFT - 003149105 - CLEAR/CLEAR
16,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Arena - Airsoft - Occhialini da nuoto One Size grigio/nero/bianco
12,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €