ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Occhialini Arena Air Soft nero con lenti trasparenti

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,00 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Prezzo totale più basso
15,00 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA AIR-SOFT SMOKED-BLACK UNICA

1-3 giorni
15,75 €
Spedizione da 9,00 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata
15,99 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 6,49 €

ARENA OCCHIALINI PISCINA UNISEX 003149 550 AIR SOFT SMOKED/BLACK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 7,00 €

Arena - Airsoft - Occhialini da nuoto nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 5,95 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata
19,98 €
Spedizione da 8,00 €

ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ARENA Air-Soft Occhialini Nuoto Unisex Adulto, Occhialini Piscina con Ampie Lenti, Protezione UV, Ponte Nasale Autoregolante, Guarnizioni Air Seals, Lenti con Trattamento Anti-Appannamento

Offerta più conveniente

OCCHIALINI DA NUOTO: i comodi occhialini arena Air-Soft hanno lenti realizzate con trattamento anti-appannamento e dotati di guarnizioni Air Seals, pensate per ridurre la pressione attorno agli occhi e migliorare la stabilità COMODI E SICURI: occhialini da nuoto e piscina con ponte nasale autoregolante che si adatta alla struttura del viso e del naso in modo intuitivo e cinturino con fenditura facile da regolare, per una calzata comoda e stabile anche in partenza e in virata PRESTAZIONI ELEVATE: lenti ampie con protezione UV per un'eccellente visibilità laterale e innovative guarnizioni con struttura a nido d’ape, che si comprimono e adattano alla forma del viso offrendo una sensazione di estrema leggerezza PER NUOTATORI OCCASIONALI E REGOLARI: gli occhialini della linea Air-Soft sono pensati per nuotatori amatoriali e ricreativi che cercano ottime prestazione combinate a comfort e convenienza COMPOSIZIONE: questi occhialini nuoto donna e uomo sono composti da 50% Policarbonato, 30% Gomma termoplastica, 20% Silicone, realizzati senza PVC LENTI MEDIO-SCURE: occhialini adulto dotati di lenti medio-scure, ottimali per nuotare in tutte le condizioni e livelli di luce variabili o intermedi
15,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Arena - Air-Bold Swipe Mirror - Occhialini da nuoto One Size grigio
38,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Air-bold Swipe Mirror Swimming Goggles Grigio
38,99 €
8 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Air Sonic Swimming Goggles Blu
30,39 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ARENA Occhiali sportivi lilla / nero, Taglia One Size
29,95 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita