Relaxdays Arco metallico decorativo per rose

Arco Rose Rampicanti Sostegno Piante Giardino HLP: 240x155x39 cm Metallo Marrone

offerte usate a partire da

Relaxdays Arco metallico decorativo per rose

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
67,19 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose Rampicanti da Giardino, Sostegno per Piante, HLP 240x155x39 cm, Supporto Edera, Acciaio, Marrone

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose Rampicanti da Giardino, Sostegno per Piante, HLP 240x155x39 cm, Supporto Edera, Acciaio, Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Arco per Rose Rampicanti da Giardino, Sostegno per Piante, HLP 240x155x39 cm, Supporto Edera, Acciaio, Marrone

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,88 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Arco per rose, semiarco metallo
33,59 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco di rose 3 archi
86,39 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Plonos Arco per rose rampicanti, 240 cm, 4 ancore, in acciaio verniciato a polvere, resistente alle intemperie, ai raggi UV, colore nero
30,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco in Metallo per Rose, Arco da Giardino, HLP: 218 x 120 x 44,5 cm, Robusto per rampicanti, Nero
89,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco metallico decorativo per rose

Offerta più conveniente

Crea angoli romantici floreali nel tuo giardino con questo traliccio per rose. L'arco in metallo non solo fornisce alle piante rampicanti il sostegno necessario per crescere e arrampicarsi, ma contribuisce a decorare in grande stile i tuoi spazi esterni. Piante come l'edera, le rose, le clematidi o le viti vengono messe in risalto grazie all'arco da giardino. Gli ornamenti decorativi aggiungono un tocco romantico. Puoi ancorare facilmente l'arco al terreno con i picchetti inclusi per una tenuta sicura.Arco per rose in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 240 x 155 x 39 cm- Passaggio H x L: ca. 200 x 138 cm- Peso: ca. 5,5 kg- Materiale: acciaio- Colore: marroneStruttura ad archetto per piante rampicanti- Dà sostegno a piante ornamentali e da frutto durante la crescita- Adatto per edera, rose, clematidi, viti, lamponi, more e molto altro- L'arco in metallo esalta le piante rampicanti- Arco per piante con ornamenti e punte decorative- Robusto e resistente alle intemperie grazie alla strut
67,19 €
3-5 giorni
relaxdays.it