ARC'TERYX Kyanite Lt Hoody - Uomo - Verde / Grigio - Taglia S- modello 2026

Arc Teryx Kyanite Lightweight M - felpa in pile - uomo Green S

ARC'TERYX Kyanite Lt Hoody - Uomo - Verde / Grigio - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Arc'teryx - Kyanite Lightweight Hoody - Giacca in pile S olivia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ARC'TERYX Kyanite Jacket M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
152,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Arc'teryx - Women's Kyanite LT Hoody - Giacca in pile M nero
136,45 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx Kyanite Lightweight Hoody Men's Xl
136,45 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Kyanite Lt Hoody - Uomo - Verde / Grigio - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

La KYANITE LT HOODY di Arc'Teryx è una giacca isolante per uomo che offre calore, mobilità e regolazione dell'umidità. Sfruttando la tecnologia Torrent™ stretch , aggiunge una fodera in pile spazzolatoed estremità rinforzate. La struttura elasticizzata a quattro vie, abbinata a un telaio articolato e a soffietti estensibili sotto le braccia, garantisce un'eccezionale libertà di movimento. Il taglio aderente abbraccia il corpo, per cui può essere indossato sotto una giacca hardshell. Oltre alle sue tasche multiple, questa giacca aggiunge un cappuccioper un calore ancora maggiore e una No Slip Zip™ per evitare aperture accidentali.
149,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it