Arc'teryx - Giacca da alpinismo impermeabile e antivento in GORE-TEX ePE - Beta Jacket M Black Sapphire per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

ARC'TERYX Beta Jacket M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Arc'teryx - Giacca da alpinismo impermeabile e antivento in GORE-TEX ePE - Beta Jacket M Black Sapphire per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

Prezzo più basso
in 2 giorni
399,90 €
Spedizione da 6,99 €

Arc'teryx - Beta Jacket - Giacca antipioggia S blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
399,95 €
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Giacca da alpinismo impermeabile e antivento in GORE-TEX ePE - Beta Jacket M Black Sapphire per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

Offerta più conveniente

La Beta Jacket M Black Sapphire è una giacca tecnica per uomo firmata Arc'teryx, progettata per l'alpinismo, l'escursionismo e lo scialpinismo.È dotato di una membrana GORE-TEX ePE a 3 strati che assicura impermeabilità, protezione antivento e traspirabilità ottimali per proteggerti a lungo dalle intemperie e allo stesso tempo evacuare efficacemente l'umidità corporea. La sua imbottitura GORE® C-KNIT™ offre una sensazione morbida al tatto e un'eccellente gestione della traspirazione per un comfort prolungato. Questa giacca è dotata di un cappuccio StormHood™ regolabile con un solo gesto, compatibile con casco, e di custodie con zip WaterTight™ per tenere al sicuro i tuoi effetti personali.Eco-progettato e certificato bluesign®, l' trattamento idrorepellente senza PFC rispettoso dell'ambiente è integrato. Il suo design con micro-cuciture sottili e ascelle elasticizzate garantisce maggiore libertà di movimento e Robustezza. Il riflettore RECCO® integrat
399,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Arc'teryx Beta Jacket M Black Sapphire Xl
287,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc'teryx Beta Ar Jacket W Cosmic Bloom M
552,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx Beta Jacket M Spotlight Xl
260,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €