Arc'teryx - Giacca impermeabile e antivento per alpinismo in GORE-TEX ePE - Beta Jacket M Spotlight per Uomo in Nylon - Taglia M - Verde

offerte usate a partire da

ARC'TERYX Beta Jacket - Uomo - Verde / Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
399,90 €
Spedizione da 1,00 €

Arc'teryx - Giacca impermeabile e antivento per alpinismo in GORE-TEX ePE - Beta Jacket M Spotlight per Uomo in Nylon - Taglia M - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
399,90 €
Spedizione da 6,99 €

Arc'teryx - Beta Jacket - Giacca antipioggia M nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
399,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arc'teryx Beta Jacket M Spotlight L
320,00 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx Beta Jacket M Spotlight Xl
320,00 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Giacca da alpinismo impermeabile e antivento in GORE-TEX PRO ePE - Beta AR Jkt M Fluidity Vitality per Uomo - Taglia L - Blu
649,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 6,99 €
Arc'teryx - Beta SL Jacket - Giacca antipioggia L blu
455,20 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Beta SL Jacket - Giacca antipioggia M blu
484,92 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Arc'teryx - Giacca impermeabile e antivento per alpinismo in GORE-TEX ePE - Beta Jacket M Spotlight per Uomo in Nylon - Taglia M - Verde

Offerta più conveniente

La Beta Jacket M Spotlight è una giacca tecnica da uomo firmata Arcteryx, ideale per l'alpinismo, l'escursionismo e lo scialpinismo.Progettata con la membrana GORE-TEX ePE, questa giacca a 3 strati offre impermeabilità, protezione antivento e traspirabilità eccezionali per proteggerti efficacemente dalle intemperie e allo stesso tempo evacuare l'umidità. La sua imbottitura GORE® C-KNIT™ assicura una morbida sensazione al tatto e un'eccellente gestione della traspirazione, per un comfort duraturo anche durante gli sforzi intensi. Il tessuto principale in nylon è trattato con un rivestimento idrorepellente senza PFC, che garantisce una protezione ecologica ed efficace.Questa giacca si distingue anche per il cappuccio StormHood™ regolabile con un solo gesto e compatibile con il casco, le micro-cuciture rinforzate, le tasche con chiusura WaterTight™ e il riflettore RECCO® per una maggiore sicurezza. Certificata bluesign®, unisce performance tecnica e impegno ambientale.
399,90 €
in 2 giorni