Kos ARANCIO AMARO OLIO ESSENZIALE 20 ML

ARANCIO AMARO OLIO ESS 20ML

Kos ARANCIO AMARO OLIO ESSENZIALE 20 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,39 €
Spedizione da 4,90 €

ARANCIO AMARO OLIO ESS 20ML

2-3 giorni
8,06 €
Spedizione da 5,00 €

ARANCIO AMARO OLIO ESS 20ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,09 €
Spedizione gratuita

Kos Arancio Amaro Olio Essenziale, 20ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,19 €
Spedizione da 5,00 €

KOS Olio Essenziale Arancio Amaro Gocce 20 ml Olio essenziale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,69 €
Spedizione da 3,99 €

Arancio Amaro Olio Essenziale 20 ml

24/48 ore
10,80 €
Spedizione da 3,99 €

Arancio Amaro Olio Ess 20 Ml

1-3 giorni
12,00 €
Spedizione da 4,90 €

ARANCIO AMARO OE 20ML

2-3 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

Erboristeria Magentina ARANCIO AMARO OLIO ESSENZIALE 10 ML
8,09 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Erba Vita Oli Essenziali - Olio Essenziale Arancio Amaro, 10ml
4,86 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Radico Olio organico ayurvedico per capelli, con arancio amaro, dona nutrienti importanti, contro le doppie punte, dona lucentezza, migliora la pettinabilità, 200 ml
22,18 €
11.09 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Arancio Amaro Olio Essenziale 10 ml - Dr. Giorgini
11,03 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Olio Essenziale - Arancio Amaro, 10 ml
5,98 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Kos ARANCIO AMARO OLIO ESSENZIALE 20 ML

Offerta più conveniente

Arancio amaro olio essenziale Descrizione Olio essenziale di arancio amaro. Effetti fisiologici dell'olio essenziale di arancio amaro: rilassamento e benessere mentale, funzione digestiva, eliminazione dei gas intestinali. Ingredienti Arancio amaro (Citrus aurantium var. amara L.) scorza del frutto olio essenziale (sinefrina e octopamina assenti). Caratteristiche nutrizionali Valori medi 1 goccia 6 gocce (dose giornaliera) Arancio amaro o.e. 20 mg 120 mg Modalità d'uso Assumere 1-2 gocce su una zolletta di zucchero o con un cucchiaino di miele, 2-3 volte al giorno. Avvertenze Il prodotto va utilizzato nell'ambito di una dieta variata ed equilibrata seguendo uno stile di vita sano. Non eccedere le dosi giornaliere raccomandate. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Evitare il contatto con gli occhi. Non utilizzare nei bambini sotto i 12 anni di età, in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Validità a
7,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it