Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl, casco integrale M female Bianco/Blu/Rosso/Oro

Arai Rx-7v Evo Doohan Jubilee Restyle Full Face Helmet Bianco M

offerte usate a partire da

Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl, casco integrale M female Bianco/Blu/Rosso/Oro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
945,90 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO DOOHAN JUBILEE RESTYLE Taglia:M

spedizione in 24 ore
960,12 €
Spedizione da 0,00 €

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
977,46 €
Spedizione gratuita

ARAI - Casco RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl Bianco M

1-3 giorni lavorativi
977,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia S per maschi
799,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Caschi moto integrali Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready
799,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Samurai S
802,96 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Bianco M
822,84 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia XL per maschi
799,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl, casco integrale M female Bianco/Blu/Rosso/Oro

Offerta più conveniente

L RX-7V è il coronamento della conoscenza, dell esperienza e del know-how nella tecnologia dei caschi di Arai. Con una calotta esterna in PB-SNC², il rivoluzionario VAS (Variable Axis System) e un area significativamente più morbida attorno alle tempie, l RX-7V è la pietra miliare nel segmento dei caschi premium. Dalla fodera antimicrobica con cornice ancora più sottile alle canalizzazioni, ai diffusori d aria migliorati e ai condotti d aria integrati, ogni singola parte è una testimonianza dell attenzione ai dettagli tipica di Arai. Arai ha continuamente migliorato le caratteristiche di stallo imparando dagli incidenti del mondo reale. Grazie alla calotta esterna più resistente e liscia e al VAS, l RX-7V è più vicino che mai alla forma ideale del casco. Generale Calotta esterna inPB-SNC2 Sistema ad assi variabili (VAS) Ventilazione Sistema a flusso libero (FFS) Condotto dell aria di Eyeport Ventilazione anteriore Ventilazione superiore media - Ingresso Sistema di diffusione Aerazione
945,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)