Arai Rx-7v Evo Maverick 2023 Ece 22.06 Full Face Helmet Rosso XL

Arai RX-7V Evo Maverick 2023, casco integrale XL male Rosso/Blu Scuro/Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Arai Rx-7v Evo Maverick 2023 Ece 22.06 Full Face Helmet Rosso XL

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
945,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO Maverick Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.010,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO Maverick

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.040,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia S per maschi
799,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Caschi moto integrali Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready
799,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Samurai S
802,96 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Bianco M
822,84 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia XL per maschi
799,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Rx-7v Evo Maverick 2023 Ece 22.06 Full Face Helmet Rosso XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale ARAI RX-7V Evo Maverick 2023 ECE 22.06Scopri l´apice della tecnologia dei caschi da moto con l´ARAI RX-7V Evo Maverick 2023. In quanto modello di punta della linea Arai, l´RX-7V Evo rappresenta il culmine di decenni di ricerca, sviluppo ed esperienza reale nelle corse. Questa edizione specifica presenta lo straordinario design replica da gara 2023 del pilota di MotoGP Maverick Viñales, offrendo un´estetica aggressiva e professionale per i piloti che esigono il meglio sia in termini di prestazioni che di stile. Progettato per motociclisti esigenti, appassionati di track day e piloti professionisti, questo casco stabilisce lo standard per protezione, comfort ed efficienza aerodinamica.Il nucleo della capacità protettiva dell´RX-7V Evo risiede nella sua calotta esterna incredibilmente resistente e liscia, progettata attorno al concetto R75 Shape di Arai. Questa calotta più rotonda, liscia e resistente è ingegnerizzata per scivolare sull´energia d´impatto, piuttosto che ass
945,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)