Arai Rx-7v Evo Isle Of Man 2025 Full Face Helmet Multicolor S

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Isle of Man TT 2025 S

Arai Rx-7v Evo Isle Of Man 2025 Full Face Helmet Multicolor S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
986,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO TT IOM 2025 Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.095,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO TT IOM 2025

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.128,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai Quantic Abstract Casco, nero-bianco-blu, taglia S per maschi
579,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai SAI, scudo male Leggermente Fumé
71,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco Quantic Abstract Rosso S
639,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Quantic Swirl, casco integrale XL female Nero/Rosso/Grigio
698,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Arai Casco integrale Quantic Abstract Rosso Taglia L
639,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Rx-7v Evo Isle Of Man 2025 Full Face Helmet Multicolor S

Offerta più conveniente

Sperimenta l´apice della protezione per la testa con il casco integrale Arai RX-7V Evo IOM´25. Progettato per il motociclista esigente che richiede il meglio in termini di sicurezza, comfort e prestazioni, questo casco premium rappresenta il culmine di decenni di incessante ricerca della perfezione da parte di Arai. Costruito per il motociclista adulto e dotato di un sistema di chiusura sicuro a doppia fibbia o doppia D, l´RX-7V Evo IOM´25 offre una tranquillità senza pari su strada o in pista.Questa grafica IOM´25 in edizione limitata celebra le gare del Tourist Trophy dell´Isola di Man, aggiungendo un tocco di tradizione racing a questo casco già iconico. Sotto il design accattivante si cela una ricchezza di caratteristiche avanzate progettate per fornire una protezione superiore e un´esperienza di guida senza pari.L´RX-7V Evo IOM´25 vanta la calotta proprietaria PB-SNC² (Peripherally Belted Structural Net Composite Squared) di Arai. Questa tecnologia avanzata utilizza una complessa
986,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)