Arai Quantic Mark Casco Integrale unisex nero, taglia XL

ARAI ARAI - Casco Quantic Mark Rosso XL

Arai Quantic Mark Casco Integrale unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
620,86 €
Spedizione gratuita

Casco QUANTIC MARK Rosso Blu ARAI - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
687,20 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai QUANTIC Mark Red Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
730,15 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai QUANTIC Mark Red

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
752,00 €
Spedizione gratuita
Arai Quantic Mark Casco Integrale unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

A colmare il vuoto tra il modello sportivo Arai *RX-7V* e il modello base Arai *Profile-V* ci hanno pensato gli sviluppatori di prodotti con l'Arai *Quantic*. Il *Quantic* è un modello tuttofare che si rivolge ai motociclisti più appassionati che vogliono sentirsi a proprio agio con il loro casco da touring, anche nei percorsi più veloci. Il concetto di ventilazione è entusiasmante e innovativo, grazie alle prese d'aria dietro il logo leggermente sporgente. In questo modo, è stato possibile incrementare la circolazione dell'aria del 40% a una velocità di circa 50 km/h rispetto ai caschi convenzionali. A circa 120 km/h ti offre un ulteriore 7% di aria in più. Per un clima interno ottimale, anche quando il sole brucia. L'Arai *Quantic* è la prima scelta per i piloti che desiderano il meglio del meglio in termini di protezione, prestazioni e comfort. Nessun compromesso! Con le proprietà aerodinamiche e protettive dei caschi da corsa Arai e tutta l'esperienza e il know-how derivanti da mil
620,86 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Arai Quantic Abstract Casco, blu/nero/bianco, Taglia S (55/56)
579,99 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco Quantic Abstract Rosso M
623,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ARAI ARAI - Casco Quantic Abstract Rosso S
642,61 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arai RX-7V Evo Helm Pedrosa Shogun, casco integrale M male Blu Scuro/Rosso/Bianco
951,20 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Haga WSBK L
879,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita