Medicazione Avanzata Aquacel Foam Pro Misura 24x21,5cm 5 pz Medicazion

AQUACEL FOAM PRO 24X21,5 5PZ

Medicazione Avanzata Aquacel Foam Pro Misura 24x21,5cm 5 pz Medicazion

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
107,49 €
Spedizione da 0,00 €

Convatec MEDICAZIONE AVANZATA AQUACEL FOAM PRO 24X21,5 CM LARGE SACRAL 5 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
108,08 €
Spedizione da 0,00 €
Medicazione Avanzata Aquacel Foam Pro Misura 24x21,5cm 5 pz Medicazion

Offerta più conveniente

Medicazione Avanzata Aquacel Foam Pro Misura 24x21,5cm Medicazione adesiva avanzata in schiuma di poliuretano con Tecnologia Hydrofiber® e strato adesivo in silicone perforato, progettata per la gestione di lesioni essudanti e la protezione della cute intatta. Flessibile, conformabile e impermeabile, favorisce la guarigione mantenendo un ambiente umido ottimale e riducendo il rischio di macerazione. Può essere utilizzata fino a 7 giorni, anche sotto compressione. Modo d'uso: Prima di applicare la medicazione, pulire l'area con un detergente per lesioni adeguato e asciugare la cute circostante. Quando viene applicata sulla cute intatta, scegliere una medicazione che copra l'intera area vulnerabile. Quando viene applicata su una lesione, scegliere una medicazione il cui formato assicuri che il tampone assorbente centrale sia di almeno 1 cm più grande della lesione. Estrarre la medicazione dalla confezione sterile. Avvertenze: La sterilità del prodotto è garantita se la confezione è integ
107,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

AQUACEL FOAM PRO 10X10CM 10PZ
72,29 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Convatec MEDICAZIONE AVANZATA AQUACEL FOAM PRO MISURA 15X50 CM 10 PEZZI
100,79 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ConvaTec Aquacel Foam Pro Medicazione Avanzata 20 x 16,9 cm 5 pz Benda
83,09 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione gratuita
Medicazione Avanzata Aquacel Foam Pro Misura 8x8cm 10 pz Medicazione i
54,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Convatec MEDICAZIONE AVANZATA AQUACEL FOAM PRO MISURA 19,8X14 CM HEEL 10 PEZZI
154,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €