Convatec MEDICAZIONE AVANZATA AQUACEL FOAM PRO MISURA 10X10 CM 10 PEZZI

AQUACEL FOAM PRO 10X10CM 10PZ

Convatec MEDICAZIONE AVANZATA AQUACEL FOAM PRO MISURA 10X10 CM 10 PEZZI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
72,29 €
Spedizione da 0,00 €

Medicazione Avanzata Aquacel Foam Pro Misura 10X10 Cm 10 Pezzi 10 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
72,49 €
Spedizione da 0,00 €
Convatec MEDICAZIONE AVANZATA AQUACEL FOAM PRO MISURA 10X10 CM 10 PEZZI

Offerta più conveniente

Il dispositivo medico Aquacel Medicazione Foam Pro 10x10cm 10pz è una soluzione avanzata per la cura delle lesioni cutanee, progettata per favorire una guarigione ottimale in diversi contesti clinici. Grazie alla sua tecnologia avanzata e alla composizione specifica, questa medicazione offre un ambiente ideale per la rigenerazione dei tessuti, proteggendo al contempo la zona interessata da contaminazioni esterne. La sua versatilità e facilità d'uso la rendono adatta sia per applicazioni professionali che per l'utilizzo domiciliare, fornendo un supporto efficace nel processo di guarigione. Come e-commerce specializzato in salute e benessere, 1000farmacie.it offre un vasto catalogo di prodotti per la tua salute, garantendo convenienza e velocità nella consegna, con opzioni di spedizione gratuita e pagamenti sicuri. Scopri la nostra sezione dedicata a Articoli Sanitari per trovare soluzioni adatte alle tue esigenze. Aquacel Medicazione Foam Pro 10x10cm 10pz La Aquacel Medicazione Foam
72,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Convatec MEDICAZIONE AVANZATA AQUACEL FOAM PRO MISURA 15X50 CM 10 PEZZI
100,79 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ConvaTec Aquacel Foam Pro Medicazione Avanzata 20 x 16,9 cm 5 pz Benda
83,11 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione gratuita
AQUACEL FOAM PRO 24X21,5 5PZ
107,49 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Medicazione Avanzata Aquacel Foam Pro Misura 8x8cm 10 pz Medicazione i
54,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Convatec MEDICAZIONE AVANZATA AQUACEL FOAM PRO MISURA 19,8X14 CM HEEL 10 PEZZI
154,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €