Apple MacBook Pro Portatile con chip M5 Max, CPU 18 core e GPU 32 core: progettato per l’AI, display Liquid Retina XDR da 14,2'', 36GB di memoria unificata, 2 TB SSD, Wi Fi 7; color Nero siderale

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3.999,00 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Pro 14'' M5 Max chip 18-core CPU 32-core GPU, 36GB, 2TB SSD - Nero siderale Apple

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
3.999,00 €
Spedizione da 7,80 €

MacBook Pro 14 : Chip Apple M5 Max con CPU 18-core e GPU 32-core 36GB 2TB SSD - Nero siderale

1-2 giorni
4.819,60 €
Spedizione da 19,61 €

Apple - MacBook Pro 14" M5 Max Core 18 Cpu 32 Gpu 36gb 2tb-nero Siderale Apple

3-10 giorni lavorativi
4.899,00 €
Spedizione da 9,90 €

Apple Nb Macbook Pro Apple M5 Max Chip With 18-Core Cpu And 32-Core Gpu 36Gb 2Tb Ssd 14 - Space Bla

7 giorni lavorativi
5.093,61 €
Spedizione gratuita

Apple MBP 14 SB/18C/32C GPU/36GB/2TB 0195950719727

Consegna 4 giorni lavorativi
5.313,00 €
Spedizione da 13,86 €

MACBOOK PRO 14": CHIP APPLE M5 MAX CON CPU 18-CORE E GPU 32-CORE, 36GB

2 giorni lavorativi
5.444,95 €
Spedizione da 8,00 €

PROMOZIONE Apple MBP 14 SB/18C/32C GPU/36GB/2TB Cod. MGDU4T/A

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
5.834,00 €
Spedizione gratuita
Apple MacBook Pro Portatile con chip M5 Max, CPU 18 core e GPU 32 core: progettato per l’AI, display Liquid Retina XDR da 14,2'', 36GB di memoria unificata, 2 TB SSD, Wi Fi 7; color Nero siderale

Offerta più conveniente

LA VELOCITÀ È DI FAMIGLIA - MacBook Pro 14" con chip M5 Pro o M5 Max ti offre velocità di un altro livello e potenti funzioni AI on-device per lavorare, creare e fare tutto ciò che ti piace. Ha una batteria che dura un giorno intero, il doppio dello spazio di archiviazione iniziale e uno spettacolare display Liquid Retina XDR: è Pro in tutti i sensi. ALLACCIA LE CINTURE - Oltre a una CPU di nuova generazione, una memoria unificata più rapida e archiviazione SSD fino a due volte più scattante, i chip M5 Pro e M5 Max hanno una GPU più potente con un Neural Accelerator integrato in ogni core, che aumenta la velocità di prestazioni AI e addestramento on-device. Così puoi sfrecciare anche nei lavori più complessi. PROGETTATO PER L’AI - Il chip Apple e tutti i principali componenti che lo alimentano sono progettati per gestire carichi di lavoro AI on-device impegnativi, come l’inferenza e l’addestramento di modelli linguistici di grandi dimensioni (LLM). Apple Intelligence rende più facile scrivere, creare e fare tutto ciò che vuoi, con funzioni di ultima generazione per la tutela della privacy. UN GIORNO INTERO DI BATTERIA - MacBook Pro ti dà performance incredibili anche quando non è collegato alla corrente. MACOS METTE IL TURBO ALLE APP - Le tue app preferite, anche quelle incluse come FaceTime e Messaggi, vanno a tutta velocità su macOS. E grazie alla protezione integrata contro i virus e agli aggiornamenti software gratuiti, il tuo Mac resta sempre efficiente e sicuro. SE AMI IL TUO IPHONE, AMERAI ANCHE IL MAC - Il Mac funziona in perfetta sintonia con gli altri dispositivi Apple. Puoi fare copia e incolla dall’iPhone al Mac E usare il Mac per inviare messaggi di testo o rispondere alle chiamate FaceTime. BRILLANTE DISPLAY PRO - Il display Liquid Retina XDR da 14,2" ha 1600 nit di luminosità di picco, 1000 nit di luminosità costante e un contrasto di 1.000.000:1. VIDEOCAMERA E AUDIO EVOLUTI - La videocamera 12MP Center Stage ti tiene sempre al centro della scena, mentre i tre microfoni di livello professionale e i sei altoparlanti con audio spaziale e supporto per Dolby Atmos garantiscono un audio ottimale. SI CONNETTE A TUTTO - Ha tre porte Thunderbolt 5, una porta di ricarica MagSafe 3, uno slot SDXC card, una porta HDMI, un jack per cuffie e il chip wireless N1 progettato da Apple per le tecnologie Wi-Fi 7 e Bluetooth 6. E con il chip M5 Pro puoi collegare fino a tre monitor esterni, o fino a quattro con il chip M5 Max. ALIMENTATORI - N.B. MacBook Pro (14") con M5 Pro e M5 Max include un cavo di ricarica da USB C a MagSafe 3 senza alimentatore. Per ricaricare questo dispositivo è necessario un alimentatore USB C o un’altra fonte di alimentazione USB PD da almeno 70W. Per una ricarica ottimale, Apple consiglia l’alimentatore USB C Apple da 70W, oppure l’alimentatore USB C Apple da 96W per sfruttare la ricarica rapida (fino al 50% di carica in 30 minuti).
3.999,00 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 1 anno/i

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No
Cavi inclusi USB Type-C to MagSafe 3

Video

Formati video supportati H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW, AV1

Prestazione

Indice di riparabilità 7.4
Sensore luce ambientale
Controllo vocale

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Nome del colore Space Black
Mese di introduzione Marzo
Anno di introduzione 2026
Materiale della scocca Alluminio
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Nero

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Connessione cuffia 3,5 mm
Tipo di porta di ricarica MagSafe 3
Connettore docking
Uscite per cuffie 1
Intel® Thunderbolt 5
Numero di porte Thunderbolt 5 3
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

Chip per rete wireless Apple N1
Tecnologia networking a filo
Generazione di reti mobili Non supportato
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Inquadratura intelligente Center stage
Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Fotocamera frontale

Audio

Tecnologie Dolby Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos
Modalità del microfono Voice Isolation, Wide Spectrum
Formati audio supportati AAC, MP3, FLAC
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 3
Numero di altoparlanti incorporati 6
Audio spaziale

Grafica

Larghezza memoria della banda (massima) 460 GB/s
Accelerazione della tracciatura del fascio
Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato
Supporto 8K della scheda grafica integrata
Supporto 4K per adattatore grafico a bordo
Nuclei adattatori grafici integrati 32
Modello scheda grafica integrata Apple GPU
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Apple
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Apple
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria SDXC
Lettore di schede integrato
Capacità SSD 2 TB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 2 TB
Modulo Intel® Optane™ Memory installato No
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 2 TB

Memoria

Fattore di forma memoria On-board
Memoria Interna 36 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) 16

Processore

Produttore processore Apple
Modello del processore M5 Max
Generazione del processore Apple M 5th Gen
Famiglia processore Apple M
Cores efficienti 6
Core delle prestazioni 12
Numero di core del processore 18

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 61 mm
Profondità imballo 357 mm
Altezza imballo 264 mm
Peso dell'imballo 2,37 kg

Dimensioni e peso

Peso 1,62 kg
Altezza 15,5 mm
Profondità 221,2 mm
Larghezza 312,6 mm

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Extreme Dynamic Range (XDR)
Tecnologia ProMotion
Numero di display esterni supportati 4
Rapporto di contrasto 1000000:1
Tecnologia True Tone
Densità di Pixel 254 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 1000 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 1600 cd/m²
Luminosità Standard Dynamic Range (SDR) 1000 cd/m²
Tipo di vetro del display Bicchiere standard
Colori del display 1,073 miliardi di colori
Nome commerciale della tecnologia del display Retina liquida XDR
Touch screen No
Risoluzione del display 3024 x 1964 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 36,1 cm (14.2")

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 35 °C
Intervallo di temperatura -25 - 45 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 90%
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Altitudine di non-funzionamento 4572
Altitudine massima di invio 10668 m

Sicurezza

Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 70 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 94 W

Batteria

Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Ricarica rapida
Riproduzione video continua (max) 20 h
Tempo di navigazione (Wi-Fi) (max) 13 h
Capacità della batteria 72,4 Wh

Caratteristiche speciali

Caratteristiche di accessibilità VoiceOver, Zoom, Controllo vocale, Switch Control, Sottotitolati, Live Captions, Accessibility Reader, Personal Voice, Live Speech, Motion & display and text settings
Tecnologie specifiche del marchio Spazio colore (P3)

Caratteristiche speciali del processore

Motore di decodifica video
Motore di codifica video

Software

Intelligenza Apple
Sistema operativo incluso macOS Tahoe
Software pre-installato App Store; Books; Calendar; Contacts; FaceTime; Find My; Freeform; Games; GarageBand; Home; iMovie; iPhone Mirroring; Journal; Keynote; Mail; Maps; Messages; Music; News; Notes; Numbers; Pages; Passwords; Phone; Photo Booth; Photos; Podcasts; Preview; QuickTime Player; Reminders; Safari; Shortcuts; Stocks; Time Machine; Tips; TV; Voice Memos; Weather

Tastiera

Trackpad con rilevamento della pressione
Dispositivo di puntatura Trackpad
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• 14" display con risoluzione 3024 x 1964
• 20 ore di autonomia per lavoro e svago
• 12-core CPU e 38-core GPU per prestazioni superiori