Apple MacBook Pro 14" Chip M5 Pro CPU 18core GPU 20core 24GB RAM 2TB SSD Nero Siderale | Garanzia 24 mesi

Apple MacBook Pro 14'' M5 Pro chip 18-core CPU 20-core GPU, 24GB, 2TB SSD - Nero siderale Apple

Apple MacBook Pro 14" Chip M5 Pro CPU 18core GPU 20core 24GB RAM 2TB SSD Nero Siderale | Garanzia 24 mesi

Prezzo totale più basso
Entro 5 giorni lavorativi
2.529,00 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Pro 14'' M5 Pro chip 18-core CPU 20-core GPU, 24GB, 2TB SSD - Nero siderale Apple

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
2.999,00 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Pro 14'' M5 Pro CORE 18 CPU CORE 20 GPU 2TB Mgdt4t/a Space Black

2-3 giorni
2.999,00 €
Spedizione da 5,99 €

Apple MacBook Pro 14" M5 Pro chip 18-core CPU 20-core GPU, 24GB, 2TB SSD - Nero siderale

2-3 Giorni
3.069,90 €
Spedizione gratuita

MacBook Pro 14 : Chip Apple M5 Pro con CPU 18-core e GPU 20-core 24GB 2TB SSD - Nero siderale

1-2 giorni
3.158,34 €
Spedizione da 15,46 €

Apple Notebook MGDT4TA Notebook Apple MGDT4T A MACBOOK PRO Space black 0195950719253

Consegna 4 giorni lavorativi
3.248,00 €
Spedizione da 12,64 €

Apple MacBook Pro 14" M5 Pro chip 18-core CPU 20-core GPU, 24GB, 2TB SSD - Nero

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
3.250,99 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Pro Portatile con chip M5 Pro, CPU 18 core e GPU 20 core: progettato per l’AI, display Liquid Retina XDR da 14,2'', 24GB di memoria unificata, 2 TB SSD, Wi Fi 7; color Nero siderale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3.299,00 €
Spedizione gratuita

Apple - MacBook Pro 14" M5 Pro Core 18 Cpu 20 Gpu 24gb 2tb-nero Siderale Apple

3-10 giorni lavorativi
3.299,00 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Altitudine massima di accumulo 4572 m
Tecnologie Dolby Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos
Durata della garanzia 1 anno/i
Formati video supportati H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW, AV1

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No
Cavi inclusi USB Type-C to MagSafe 3

Prestazione

Indice di riparabilità 7.4
Sensore luce ambientale
Controllo vocale

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Nome del colore Space Black
Mese di introduzione Marzo
Anno di introduzione 2026
Materiale della scocca Alluminio
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Nero

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Connessione cuffia 3,5 mm
Tipo di porta di ricarica MagSafe 3
Connettore docking
Uscite per cuffie 1
Intel® Thunderbolt 5
Numero di porte Thunderbolt 5 3
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

Chip per rete wireless Apple N1
Tecnologia networking a filo
Generazione di reti mobili Non supportato
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Inquadratura intelligente Center stage
Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Fotocamera frontale

Audio

Modalità del microfono Voice Isolation, Wide Spectrum
Formati audio supportati AAC, MP3, FLAC
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 3
Numero di altoparlanti incorporati 6
Audio spaziale

Grafica

Larghezza memoria della banda (massima) 307 GB/s
Accelerazione della tracciatura del fascio
Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato
Supporto 8K della scheda grafica integrata
Supporto 4K per adattatore grafico a bordo
Nuclei adattatori grafici integrati 20
Modello scheda grafica integrata Apple GPU
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Apple
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Apple
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria SDXC
Lettore di schede integrato
Capacità SSD 2 TB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 2 TB
Modulo Intel® Optane™ Memory installato No
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 2 TB

Memoria

Fattore di forma memoria On-board
Memoria Interna 24 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) 16

Processore

Produttore processore Apple
Modello del processore M5 Pro
Generazione del processore Apple M 5th Gen
Famiglia processore Apple M
Cores efficienti 6
Core delle prestazioni 12
Numero di core del processore 18

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 61 mm
Profondità imballo 357 mm
Altezza imballo 264 mm
Peso dell'imballo 2,37 kg

Dimensioni e peso

Peso 1,6 kg
Altezza 15,5 mm
Profondità 221,2 mm
Larghezza 312,6 mm

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Extreme Dynamic Range (XDR)
Tecnologia ProMotion
Numero di display esterni supportati 3
Rapporto di contrasto 1000000:1
Tecnologia True Tone
Densità di Pixel 254 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 1000 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 1600 cd/m²
Luminosità Standard Dynamic Range (SDR) 1000 cd/m²
Tipo di vetro del display Bicchiere standard
Colori del display 1,073 miliardi di colori
Nome commerciale della tecnologia del display Retina liquida XDR
Touch screen No
Risoluzione del display 3024 x 1964 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 36,1 cm (14.2")

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 35 °C
Intervallo di temperatura -25 - 45 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 90%
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Altitudine massima di invio 10668 m

Sicurezza

Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 70 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 94 W

Batteria

Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Ricarica rapida
Riproduzione video continua 22 h
Tempo di navigazione (Wi-Fi) 14 h
Capacità della batteria 72,4 Wh

Caratteristiche speciali

Caratteristiche di accessibilità VoiceOver, Zoom, Controllo vocale, Switch Control, Sottotitolati, Live Captions, Accessibility Reader, Personal Voice, Live Speech, Motion & display and text settings
Tecnologie specifiche del marchio Spazio colore (P3)

Caratteristiche speciali del processore

Motore di decodifica video
Motore di codifica video

Software

Intelligenza Apple
Sistema operativo incluso macOS Tahoe
Software pre-installato App Store; Books; Calendar; Contacts; FaceTime; Find My; Freeform; Games; GarageBand; Home; iMovie; iPhone Mirroring; Journal; Keynote; Mail; Maps; Messages; Music; News; Notes; Numbers; Pages; Passwords; Phone; Photo Booth; Photos; Podcasts; Preview; QuickTime Player; Reminders; Safari; Shortcuts; Stocks; Time Machine; Tips; TV; Voice Memos; Weather

Tastiera

Trackpad con rilevamento della pressione
Dispositivo di puntatura Trackpad
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display da 14 pollici: Risoluzione eccezionale e colori vividi.
• Chip M5 Pro: Potente elaborazione e grafica avanzata.
• Design leggero: Portatile e costruito con materiali eco-sostenibili.

Prodotti simili

Apple MacBook Pro 14'' M3 chip con 8‑core CPU e 10‑core GPU, 16GB, 1TB SSD - Argento
1.672,94 €
5 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 6,99 €
Apple Macbook Pro 14'- M5 10-Core CPU- 16GB- 512GB SSD- 10-Core GPU- Negro Espacial - Tastiera QWERTY - Nouvo
1.852,51 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Apple MacBook Pro 14" Chip M5 Pro CPU 18core GPU 20core 24GB RAM 2TB SSD Nero Siderale | Garanzia 24 mesi

Offerta più conveniente

Prestazioni professionali con chip Apple Silicon Il MacBook Pro 14" è progettato per chi cerca prestazioni elevate in ogni situazione. Grazie al potente chip Apple Silicon, il notebook offre velocità, efficienza e capacità di gestione avanzata delle applicazioni più esigenti. I 24GB di memoria unificata garantiscono fluidità anche con software professionali e multitasking intensivo, mentre l’SSD da 2TB offre ampio spazio di archiviazione e accesso ai dati estremamente rapido. Display Liquid Retina XDR per immagini straordinarie Il dispositivo integra un incredibile display Liquid Retina XDR da 14,2 pollici, con elevata luminosità, contrasto avanzato e supporto alla gamma cromatica P3. Questo schermo garantisce immagini dettagliate e colori realistici, rendendolo perfetto per editing fotografico, video e contenuti grafici ad alta qualità. Design premium e connettività completa Il MacBook Pro 14" combina un design in alluminio elegante e resistente con una dotazione completa di porte pro
2.529,00 €
Entro 5 giorni lavorativi
kasigra.it