Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Pro Myyj3zm/a Nero

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Pro - Nero

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 Pro - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,00 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Pro - Nero Apple

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
45,00 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Pro Myyj3zm/a Nero

Prezzo più basso
2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

Apple - Custodia Magsafe In Silicone Per iPhone 16 Pro-nero Apple

3-10 giorni lavorativi
47,90 €
Spedizione da 4,90 €

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 Pro - Nero

Disponibilità immediata
49,57 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 Pro - Nero

61,98 €
Spedizione gratuita

Apple MYYJ3ZM/A custodia per cellulare 16 cm (6.3") Cover

>72h
68,99 €
Spedizione gratuita

Apple iPhone 16 Pro Silicone Case MagSafe Black Accessori telefoni MYYJ3ZM/A

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,95 €
Spedizione da 6,90 €

Apple Schutzabdeckung für Mobiltelefon - MagSafe-Kompatibilität

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,00 €
Spedizione gratuita
Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Pro Myyj3zm/a Nero

Offerta più conveniente

Disegnata da Apple per iPhone 16 Pro, la custodia MagSafe in silicone lo protegge con eleganza. L?esterno in silicone riciclato al 55% è liscio e piacevole al tatto, mentre la fodera interna in soffice microfibra protegge ogni millimetro del tuo iPhone. In più è compatibile con il Controllo fotocamera, grazie al componente in zaffiro con uno strato conduttivo che rileva i movimenti del tuo dito sulla custodia. Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 16 Pro, la custodia si aggancia in un attimo come per magia, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando è il momento di ricaricare non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l?iPhone direttamente sull?alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi2 o Qi. Come ogni custodia progettata da Apple, ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
45,00 €
2-3 giorni
Comet IT

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Realizzato con materiali riciclati
Materiali riciclati Silicone riciclato
Percentuale di materiale riciclato 55%
Carica wireless
Tipologia custodia Cover
Compatibilità iPhone 16 Pro
Capienza massima dimensioni dello schermo 16 cm (6.3")
Batteria inclusa No
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Scratch resistant
Supporto per scrivania No
Compatibilità marca Apple
Colorazione superficie Monocromatico
Compatibile con MagSafe
Colore del prodotto Nero
Materiali Microfibra, Silicone

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni precise: si adatta perfettamente all'iPhone 16 Pro.
• Protezione efficace: resistenza a urti e graffi.
• Compatibilità MagSafe: supporta accessori magnetici facilmente.

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 15 Plus - Morbida menta Apple iPhone 15 Plus - Nouvo
132,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Pro - Giallo carambol Apple
53,44 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
40,44 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Custodia in silicone MagSafe per Apple iPhone 16 Pro Max - Periwinkle - Nouvo
128,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 14 Plus (Apple - bagsidecover til mobiltelefon) - Nouvo
72,42 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €