Applaws Adult in lattina Pacco misto 12 x 70 g - Selezione di Pesce in Brodo

Prezzo più basso
3-5 giorni
12,39 €
EUR18.44

APPLAWS Cat Tin Multipack 12 x 70g Fish Collection Cibo umido per gatti con pesce

1-5 giorni lavorativi
13,16 €
Spedizione da 4,99 €

Applaws 100% Naturale Cibo Umido per Gatti Adulti Selezione Mista di Pesce in Brodo - 12 x 70g Lattine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,49 €
Spedizione da 3,99 €

Applaws Multipack Scatolette in brodo per gatti Fish selection 12x70g SCATOLETTA

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
16,49 €
Spedizione da 4,95 €

Applaws Multipack Selezione Di Pesce In Brodo Per Gatti 12X70 Gr

4 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 7,99 €

Applaws in Brodo 24 x 70 g - Selezione Pesce (4 gusti di Pesce)

3-5 giorni
24,39 €
EUR18.15
Applaws Adult in lattina Pacco misto 12 x 70 g - Selezione di Pesce in Brodo

Offerta più conveniente

Applaws Multipack Adult in lattina porterà nella ciotola di Micio non solo tanta varietà, ma anche un'esperienza di gusto unica grazie all'uso di componenti di alta qualità. Le sue ricette sono preparate con deliziosi pezzetti di carne e sono ricche di taurina e arginina, amminoacidi essenziali per la salute del gatto. Ingredienti naturali Gli ingredienti impiegati nell’alimento umido Applaws sono ottenuti nel rispetto di standard etici avanzati. Elevato tenore proteico L'alimento umido Applaws include una ricca componente proteica, mirata a promuovere una muscolatura forte e ben definita. Elevato contenuto di umidità L’umidità naturalmente presente nella ricetta Applaws aiuta ad integrare l’assunzione quotidiana di liquidi. Fonte di acidi grassi Omega 3 6 Questi acidi grassi insaturi contribuiscono ai processi fisiologici legati alla salute della pelle e alla qualità del pelo. La carne di pollo utilizzata per realizzare questo alimento umido deriva da allevamenti all'aperto che rinunc
12,39 €
3-5 giorni
zooplus.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Pesce
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Tipo di dispenser Lattina
Capacità 70 g

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 12 pz

Valori nutrizionali

Contenuto di umidità 83%
Cenere grezza 3%
Fibre grezze 1%
Contenuto di grassi 1%
Proteina 12%

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione confezione: 70g per porzione.
• Tipi di pesce: Tonno, salmone e merluzzo.
• Benefici nutrizionali: Ricco di proteine e omega.

Prodotti simili

APPLAWS Cibo secco per gatti con pesce oceanico e salmone 1,8 kg
15,06 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
APPLAWS Pollo e anatra - Cibo secco per gatti 400 g
4,29 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
APPLAWS con pollo 7,5 kg
46,05 €
8 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Applaws in Jelly 24 x 70 g Alimento umido per gatti - Tonno con Salmone
7,20 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
APPLAWS Cibo secco per gatti con pollo e agnello 2 kg
13,97 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €