APPLAWS Pollo e anatra - Cibo secco per gatti 400 g

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
4,29 €
Spedizione da 4,99 €

APPLAWS Complete Dry Adult Pollo con Anatra 400 g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
4,39 €
Spedizione da 4,95 €

Applaws Alimento Secco Naturale Completamente Grain Free Pollo con Extra di Anatra per Gatti Adulti, Sacchetto Richiudibile da 400g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,49 €
Spedizione da 3,99 €

Applaws Adult Pollo & Anatra - 400 g

3-5 giorni
4,49 €
EUR11.23

Applaws 400g Pollo & Anatra

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
15,08 €
33.10 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
APPLAWS Pollo e anatra - Cibo secco per gatti 400 g

Offerta più conveniente

Alimento secco senza cereali per gatti adulti di tutte le razze.Contiene l'84% di ingredienti zoonotici. La formula è a base di pollo e anatra. Essendo carnivori, i gatti non tollerano quantità eccessive di ingredienti collaterali nel loro cibo. L'assenza di cereali non sovraccarica l'apparato digerente dei gatti e tali alimenti vengono utilizzati meglio.I carboidrati presenti nell'alimento provengono da verdura e frutta. L'alimento contiene antiossidanti naturali, che aiutano a mantenere una buona immunità e a ritardare il processo di invecchiamento. Gli acidi grassi insaturi Omega-3 e -6 favoriscono la salute del sistema circolatorio e nervoso e migliorano la pelle e il pelo. I probiotici contenuti nel fomulo si occupano dei corretti processi digestivi. Caratteristiche: Senza cereali 84% di ingredienti di origine animale Antiossidanti naturali Prebiotici per rafforzare la flora dell'apparato digerente L'estratto di mirtillo rosso supporta il tratto urinario del gatto Contiene una fo
4,29 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

APPLAWS Complete Dry Adult Chicken With Salmon 2 kg
12,99 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
APPLAWS Cibo secco per gatti con pollo e salmone 7.5 kg
48,38 €
8 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
APPLAWS Complete Dry Adult Chicken With Lamb 400g
4,98 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
APPLAWS Cibo umido per gatti 156g Petto di pollo
2,21 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €