Apivita Royal Jelly Elixir Siero rivitalizzante e densificante per cuoio capelluto con Royal Jelly-CR brevettato e aminoacidi naturali di seta - aumenta la densità dei capelli, rafforzando il

APIVITA Capelli - Royal Jelly Elixir Siero Capelli e Cuoio Capelluto 50ml - Siero Capelli Styling & Finish

Apivita Royal Jelly Elixir Siero rivitalizzante e densificante per cuoio capelluto con Royal Jelly-CR brevettato e aminoacidi naturali di seta - aumenta la densità dei capelli, rafforzando il

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,09 €
53.02 EUR/100.0 ml

Apivita Royal Jelly Elixir Revitalizing & Densifying Scalp Serum siero rivitalizzante per il cuoio capelluto 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
28,60 €
Spedizione da 5,50 €

APIVITA Capelli - Royal Jelly Elixir Siero Capelli e Cuoio Capelluto 50ml - Siero Capelli Styling & Finish

consegna in 2-3 giorni lavorativi
34,40 €
Spedizione da 0,00 €

Apivita Royal Jelly Elixir Siero rivitalizzante e densificante per cuoio capelluto con Royal Jelly-CR brevettato e aminoacidi naturali di seta - aumenta la densità dei capelli, rafforzando il

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
43,57 €
Spedizione gratuita

Apivita Royal Jelly Elixir Siero rivitalizzante e densificante per cuoio capelluto con Royal Jelly-CR brevettato e aminoacidi naturali di seta - aumenta la densità dei capelli, rafforzando il

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione gratuita
Apivita Royal Jelly Elixir Siero rivitalizzante e densificante per cuoio capelluto con Royal Jelly-CR brevettato e aminoacidi naturali di seta - aumenta la densità dei capelli, rafforzando il

Offerta più conveniente

Aumenta la densità dei capelli e rivitalizza il cuoio capelluto: arricchito con pappa reale brevettata, questo siero rafforza le radici e aumenta la densità dei capelli per capelli visibilmente più densi, più forti e sani. Il suo sistema avanzato a doppio incapsulamento offre molecole ringiovanenti della pappa reale profondamente ed efficacemente. Rivitalizza i capelli e il cuoio capelluto: infuso con aminoacidi naturali di seta (concentrazione dell'1%) che coprono la fibra capillare con uno strato idratante, volumizzante e abbellito. Aiuta a ripristinare la vitalità dei capelli e del cuoio capelluto, lasciando le ciocche più morbide, piene e radiosamente sane. Leggera, non grassa e rinforza le radici: dispone di una formula ad assorbimento rapido, senza silicone che rafforza le radici e rivitalizza i capelli deboli, opachi, fragili o senza vita. La sua consistenza non grassa e leggera lascia i capelli meravigliosamente profumati, freschi e pieni di vitalità naturale. Efficacia comprovata: densità del 38,5% * 81% accordo per la rivitalizzazione dei capelli e del cuoio capelluto** 81% delle radici più forti** (*Valutazione clinica da tricologo, 31 donne, 4 settimane. **% di soddisfazione, 33 donne, 3 mesi.) Apivita: offre soluzioni naturali stimolate dalla scienza per viso, corpo e capelli. Apivita combina la potenza dei prodotti apicoli brevettati e degli attivi dermatologici naturali, per risultati comprovati e visibili. Apivita è certificata B Corporation dal 2017.
25,09 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Apivita Royal Jelly Elixir Siero Cuoio Capelluto Rivitalizzante e Dens
25,49 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Apivita APIVITA ROYAL JELLY ELIXIR CONDITIONER MASK 150 ML
14,30 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Apivita Royal Jelly Elixir Shampoo Rivitalizzante 250 ml Shampoo
12,35 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €