ANIMONDA Carny Adult 200 g - pollo, tacchino e cuoricini d'anatra

Animonda Carny Adult 6 x 200 g - Pollo, Tacchino & Cuori d'anatra

offerte usate a partire da

ANIMONDA Carny Adult 200 g - pollo, tacchino e cuoricini d'anatra

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
1,22 €
Spedizione da 4,99 €

animonda Carny Adult 6 x 200 g - Pollo, Tacchino & Cuori d'anatra

3-5 giorni
7,99 €
EUR6.66

animonda Carny Adult 12 x 200 g umido gatto - Pollo, Tacchino & Cuori d'anatra

3-5 giorni
14,29 €
EUR5.95

Animonda Carny Adult Pollo, Tacchino & Cuori d'Anatra 200gx6

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
18,15 €
Spedizione da 2,90 €

Prodotti simili

ANIMONDA Carny Cat Drink Pollo 140ml
1,30 €
6 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Animonda Carny Adult 6 x 200 g - Pollo & Salmone - NUOVO!
2,97 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ANIMONDA PETFOOD Carny Cat Drink Tonno e Pollo – 3x140ml + 3x140ml
1,52 €
7 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Animonda Carny Adult Buste 24 x 85 g Alimento umido per gatti - Manzo & Pollo
14,19 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ANIMONDA Carny Adult 200 g - pollo, tacchino e cuoricini d'anatra

Offerta più conveniente

Un alimento completo e privo di cereali per gatti adulti di tutte le razze.La composizione è a base di carne di pollo e frattaglie di anatra, tacchino e pollo. La ricetta priva di cereali è ben digeribile e meglio accettata dai gatti. Il cibo contiene un'alta percentuale di frattaglie. Fornisce ai gatti proteine animali, che forniscono energia e sono responsabili di una condizione di salute.L'alimento contiene taurina, un aminoacido essenziale per la dieta dei gatti, responsabile del corretto funzionamento del cuore, del cervello e della salute della vista dei gatti.Il cibo ha la forma di un macinato con una gelatina fine. L'alimento non contiene coloranti, conservanti o aromi. Composizione:37% pollo (fegato, ventriglio, carne), 20% cuori di tacchino, 6% cuori di anatra, grasso di pollo, carbonato di calcio, cloruro di sodio Analisi:Proteine: 11%, grassi: 6%, fibra grezza: 0,5%, ceneri grezze: 2,4%, umidità: 79%, taurina: 0,8 g/kg Raccomandazioni per l'alimentazione: Peso del
1,22 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it