Scatola AMD Ryzen 3 4100 3,8 GHz

AMD Ryzen 3 4100 processore 3,8 GHz 4 MB L3 Scatola

Scatola AMD Ryzen 3 4100 3,8 GHz

Prezzo totale più basso
>72h
59,69 €
Spedizione gratuita

AMD Ryzen 3 4100 processore 38 GHz 4 MB L3 Scatola

7 giorni lavorativi
66,42 €
Spedizione da 5,98 €

AMD Ryzen 3 4100 processore 3,8 GHz 4 MB L3 Scatola

4 giorni lavorativi
66,54 €
Spedizione da 9,15 €

AMD RYZEN3 4100

1-2 giorni
72,91 €
Spedizione da 7,75 €

Amd Cpu Ryzen 3 4100 400Ghz 4 Core Skt Am4 Cache 6Mb 65W Wraith Stealth Cooler

7 giorni lavorativi
74,97 €
Spedizione gratuita

Amd CPU Ryzen 3, 4100, AM4, 4.00ghz 4 Core, Cache 6MB, 65W 100-100000510box

1/2 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

AMD Ryzen 3|4100 4 GHz AM4 65 W 6 MB Box set Quad Core 100-100000510BOX

Spedizione entro 13 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,95 €
Spedizione da 6,90 €

Processore AMD Ryzen 3 4100 AM4 (4MB, 4x 3.8GHz, 4GHz) 100-100000510BOX Nuovo

3 giorni
85,71 €
Spedizione da 16,00 €

AMD CPU RYZEN 3, 4100, AM4, 4.00GHz 4 CORE, CACHE 6MB, 65W

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,61 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scatola AMD Ryzen 3 4100 3,8 GHz

Offerta più conveniente

Costruito per funzionare. Progettato per vincere. Più velocità. Più memoria. Maggiore larghezza di banda. Esigeteli al massimo spremete fino all'ultima goccia di prestazione spingeteli al limite. I processori AMD Ryzen di quarta generazione sono progettati per superare tutte le aspettative e stabilire un nuovo percorso per i processori ad alte prestazioni. Caratteristiche: Tecnologia AMD StoreMI. Software che unisce la velocità di un SSD alla capacità di un disco rigido in un unico disco veloce e facile da gestire gratuito con la scheda madre AMD Serie 400. AMD Ryzen™ VR-Ready Premium. Per gli utenti che richiedono un'esperienza VR premium AMD offre processori Ryzen™ VR-Ready Premium dedicati ad alte prestazioni. Architettura AMD "Zen 2" Core. Specifiche AMD Ryzen 3 4100: Generale Piattaforma: desktop Famiglia di prodotti: processori AMD Ryzen™ Linea di prodotti: processori desktop AMD Ryzen™ 3 N. di core della CPU: 4 N. di thread: 8 Orologio potenziato massimo: fino a 4 0 GHz Orologio
59,69 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85423119

Caratteristiche

Versione degli slot PCI Express 3.0
Segmento di mercato Desktop

Grafica

Scheda grafica integrata No
Adattatore di scheda grafica separato No
Scheda grafica dedicata Non disponibile
Modello scheda grafica integrata Non disponibile

Memoria

Canali di memoria Dual-channel
Velocità memory clock supportate dal processore 2667,2933,3200 MHz
Tipologie di memoria supportati dal processore DDR4-SDRAM

Processore

Cache processore 4 MB
Litografia processore 7 nm
Famiglia processore AMD Ryzen™ 3
Frequenza base del processore 3,8 GHz
Modello del processore 4100
Generazione del processore AMD Ryzen 4000 Series
Produttore processore AMD
Scatola
Presa per processore Socket AM4
Thermal Design Power (TDP) 65 W
Frequenza del processore turbo massima 4 GHz
Modalità di funzionamento del processore 64-bit
Numero di core del processore 4
Numero di threads del processore 8
Tipo di cache del processore L3

Informazioni sul prodotto

In breve

• 4 core e 8 thread: Eccellente multitasking.
• Frequenza di 3.8 GHz: Potenza per carichi intensi.
• Socket AM4: Compatibile con molte schede madri.

Prodotti simili

AMD Ryzen 7 9800X3D processore 4,7 GHz 104 MB L2 & L3 Scatola
389,00 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AMD, AMD Ryzen 3 3200G
56,25 €
12 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,15 €
AMD Ryzen 7 9800X3D processore 4,7 GHz 96 MB L3 Vassoio
464,65 €
3 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,15 €
AMD Ryzen 7 9850X3D processore 4,7 GHz 96 MB L3 Scatola
456,36 €
27 prezzi
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita