AMD Ryzen 3 3200G processore 3,6 GHz 4 MB L3 Scatola

Prezzo più basso
2 giorni lavorativi
72,14 €
Spedizione da 9,15 €

Processore AMD Ryzen 3 3200G (GPU integrata Radeon Vega 8, 4 cores/4 threads, 65W DTP, AM4 socket, 6MB Cache, Boost di Frequenza fino a 4.0 Ghz max, dissipatore ad aria "Wraith stealth cooler")

Disponibilità immediata
78,99 €
Spedizione da 18,95 €

Processore AMD Ryzen 3 3200G (GPU integrata Radeon Vega 8, 4 cores/4 threads, 65W DTP, AM4 socket, 6MB Cache, Boost di Frequenza fino a 4.0 Ghz max, dissipatore ad aria "Wraith stealth cooler")

Disponibilità immediata
83,65 €
Spedizione da 12,29 €

AMD Ryzen 3 3200G 3,6 GHz SCATOLA

>72h
83,77 €
Spedizione gratuita

Processore AMD Ryzen 3 3200G AM4 (4MB, 4x 3.6GHz, 4GHz) YD3200C5FHBOX Nuovo

3 giorni
85,52 €
Spedizione da 16,00 €

Processore AMD Ryzen 3 3200G (GPU integrata Radeon Vega 8, 4 cores/4 threads, 65W DTP, AM4 socket, 6MB Cache, Boost di Frequenza fino a 4.0 Ghz max, dissipatore ad aria "Wraith stealth cooler")

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
87,89 €
Spedizione gratuita

Processore AMD Ryzen 3 3200G (GPU integrata Radeon Vega 8, 4 cores/4 threads, 65W DTP, AM4 socket, 6MB Cache, Boost di Frequenza fino a 4.0 Ghz max, dissipatore ad aria "Wraith stealth cooler")

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
90,05 €
Spedizione da 7,00 €

Processore AMD Ryzen 3 3200G (GPU integrata Radeon Vega 8, 4 cores/4 threads, 65W DTP, AM4 socket, 6MB Cache, Boost di Frequenza fino a 4.0 Ghz max, dissipatore ad aria "Wraith stealth cooler")

Disponibilità immediata
90,59 €

Processore AMD Ryzen 3 3200G (GPU integrata Radeon Vega 8, 4 cores/4 threads, 65W DTP, AM4 socket, 6MB Cache, Boost di Frequenza fino a 4.0 Ghz max, dissipatore ad aria "Wraith stealth cooler")

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
91,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
AMD Ryzen 3 3200G processore 3,6 GHz 4 MB L3 Scatola

Offerta più conveniente

72,14 €
2 giorni lavorativi
senetic.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85423119

Caratteristiche

Segmento di mercato Desktop

Grafica

Scheda grafica integrata
Adattatore di scheda grafica separato No
Scheda grafica dedicata Non disponibile
Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata (max) 1250 MHz
Modello scheda grafica integrata AMD Radeon Vega 8

Memoria

Canali di memoria Dual-channel
Velocità memory clock supportate dal processore 2933 MHz
Tipologie di memoria supportati dal processore DDR4-SDRAM

Processore

Cache processore 4 MB
Litografia processore 12 nm
Famiglia processore AMD Ryzen™ 3
Frequenza base del processore 3,6 GHz
Modello del processore 3200G
Generazione del processore AMD Ryzen 3000 Series
Produttore processore AMD
Raffreddatore incluso
Scatola
Componente per PC
Presa per processore Socket AM4
Thermal Design Power (TDP) 65 W
Modalità di funzionamento del processore 64-bit
Numero di core del processore 4
Numero di threads del processore 4
Tipo di cache del processore L3

Informazioni sul prodotto

In breve

• 4 core e 4 thread: Ottimale per prestazioni fluide.
• Fino a 4.0 GHz: Gestione efficiente di attività complesse.
• Compatibilità AM4: Facile installazione e aggiornamenti futuri.

Prodotti simili

AMD Ryzen 7 9800X3D processore 4,7 GHz 104 MB L2 & L3 Scatola
389,00 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AMD, AMD Ryzen 3 3200G
56,24 €
12 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,15 €
AMD Ryzen 7 9800X3D processore 4,7 GHz 96 MB L3 Vassoio
464,65 €
3 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,15 €
AMD Ryzen 3 4300GE processor 3.5 GHz 4 MB L3 Tray
86,90 €
2 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,15 €