Amazon Echo Show 8 (2025 release) Graphite

Amazon Echo Show 8 (ultimo modello) - Schermo HD da 8,7" con colori vibranti, audio spaziale, Grafite, con Accesso Anticipato ad Alexa+

Amazon - Nuovo Amazon Echo Show 8 (2025 Release)-graphite Amazon

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione da 4,90 €

Amazon Echo Show 8 (2025 release) Graphite

Prezzo più basso
2-3 giorni
199,00 €
Spedizione da 5,99 €

Amazon Echo Show 8 (ultimo modello) - Schermo HD da 8,7" con colori vibranti, audio spaziale, Grafite, con Accesso Anticipato ad Alex

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,49 €
Spedizione gratuita

ASSISTENTE VOCALE Speaker AMAZON Echo Show 8 (2025), Potenza totale 30, Graphite

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
199,49 €
Spedizione gratuita

Amazon Echo Show 8 Amazon

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
199,99 €
Spedizione gratuita

Amazon Echo Show 8

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
211,49 €
Spedizione da 7,99 €

Amazon Assistente vocale ECHO SHOW 8 Newest Graphite B0DTQF1MQT

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
237,99 €
Spedizione gratuita

Diffusore Amazon Echo Show 8 2025 release graphite

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
246,00 €
Spedizione gratuita

Amazon Echo Show 8 2025 Graphite B0DTQF1MQT

Spedizione entro 12 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
291,99 €
Spedizione da 6,90 €

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 1 anno/i

Connettività

Wi-Fi
Tecnologia di connessione Con cavo e senza cavo
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)

Audio

Diametro del woofer 7,1 cm
Woofer

Prestazione

Dimensioni diagonale schermo 22,1 cm (8.7")
Processore integrato
Display incorporato
Risoluzione della fotocamera 13 MP
Fotocamera integrata

Caratteristiche

Controllo vocale
Sensore di temperatura
Nome del colore Graphite
Colore del prodotto Grigio
Forma Rettangolo
Assistente virtuale Alexa
Supporto lingue Inglese, ESP

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 1,86 kg
Altezza imballo 187 mm
Profondità imballo 152 mm
Larghezza imballo 239 mm

Dimensioni e peso

Peso 1,05 kg
Altezza 150 mm
Profondità 127 mm
Larghezza 208 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display da 8 pollici: Schermo HD per contenuti nitidi.
• Assistenza Vocale: Controllo smart con Alexa integrata.
• Design Compatto: Si adatta facilmente a ogni ambiente.

Prodotti simili

Amazon Echo Show 5 (3 gen.)
109,00 €
9 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
Amazon alexa echo show 5 (3a gen) azzurro b09b2r276z
106,13 €
9 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Amazon Echo Show 8
199,00 €
8 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
Amazon Echo Show 5 (3 gen.)
109,00 €
12 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
Amazon - Amazon Echo Show 15 (2024 Release)-bianco Amazon
329,00 €
2 prezzi
Comet IT
Spedizione da 9,99 €
Amazon Echo Show 8 (2025 release) Graphite

Offerta più conveniente

Amazon Echo Show 8 da 8,7" è pensato per rendere la casa più comoda e connessa, unendo design moderno, prestazioni veloci e funzioni smart utili ogni giorno. Il display touch HD offre colori brillanti e una visualizzazione chiara, perfetta per consultare informazioni, seguire ricette, guardare contenuti e gestire le attività quotidiane in modo immediato.Grazie al chip AZ3 Pro, l?esperienza è fluida e reattiva, mentre l?audio spaziale diffonde un suono ricco e coinvolgente in tutta la stanza, ideale per ascoltare musica o seguire programmi e contenuti multimediali.Con Alexa integrata e l?Hub Casa Intelligente, puoi associare e controllare migliaia di dispositivi compatibili, come luci, prese, termostati e videocamere, direttamente dallo schermo o con la voce, senza bisogno di un hub separato. In più, la tecnologia Omnisense permette di attivare routine automatiche anche in base alla presenza o alla temperatura, rendendo l?ambiente più intelligente e personalizzato.È perfetto anche per r
199,00 €
2-3 giorni
Comet IT