Alyssa Ashley - Vanilla Eau de Parfum, Profumo alla Vaniglia - 100ml

Alyssa Ashley Vanilla 100 ml eau de parfum per Donna

offerte usate a partire da

Alyssa Ashley - Vanilla Eau de Parfum, Profumo alla Vaniglia - 100ml

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando intensamente per rendere questo prodotto nuovamente disponibile il prima possibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,55 €
Spedizione gratuita

Alyssa Ashley - Vanilla Eau de Parfum, Profumo alla Vaniglia - 100ml

Disponibilità immediata
80,51 €
Spedizione da 8,20 €

Alyssa Ashley Vaniglia Eau de Parfum Spray 100ml 0,1 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
165,98 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Alyssa Ashley CocoVanilla spray corpo da donna 100 ml
3,40 €
12 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
ALYSSA ASHLEY VANILLA EAU PARFUMEE COLOGNE SPRAY 100 ML
10,90 €
4 prezzi
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette (donna) 25 ml
13,55 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
VANILLA eau de toilette vaporizzatore 100 ml
18,99 €
18 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alyssa Ashley - Alyssa Ashley Vanilla Lozione Idratante Per Mani E Corpo 750 Ml
9,64 €
8 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
Alyssa Ashley - Vanilla Eau de Parfum, Profumo alla Vaniglia - 100ml

Offerta più conveniente

VANIGLIA, UNA NOTA STORICA: A metà di quel decennio infatti una delle tendenze più interessanti nel settore dei profumi era l'uso della vaniglia come nota in primo piano, predominante. La vaniglia era già conosciuta ed amata per il suo odore dai consumatori. Così all'inizio del nuovo secolo abbiamo guardato al passato ed ai valori della vita reali, semplici e genuini NOTE DI TESTA: La fragranza si apre con un accordo di fiori bianchi NOTE DI CUORE: Vaniglia, Caramello e Petali di Rosa Bianca NOTE DI FONDO: Zucchero accentuato dal Muschio delicato ALYSSA ASHLEY: Nasce nel 1969 dalla mente geniale del più importante rappresentante del Surrealismo Italiano, Enrico Donati, anche lui sperimentatore di nascita ed influenzato dall'importante ciclo creativo che ha attraversato gli anni '40 e '60. Sposato in seconde nozze con l'ultima erede della maison Houbigant, nota casa di profumeria francese, che acquista in seguito al divorzio. Dal terzo matrimonio nasce una figlia, Alyssa, alla quale dedica una linea di profumeria
38,55 €
amazon-marketplace.it