ALVITA TUTORE GOMITO 3

ALVITA Tutore per il gomito regolabile - taglia 3

ALVITA TUTORE GOMITO 3

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,88 €
Spedizione da 5,00 €

alvita Tutore Gomito 3

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,05 €
Spedizione da 1,90 €

Alvita Tutore Gomito Regolabile Colore Nero Taglia 3 27-29 cm 1 Pezzo

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 10,00 €

Tutore Gomito Regolabile (Taglia 3)

Disponibilità immediata
14,39 €
Spedizione da 5,50 €

Tutore Gomito Regolabile (Taglia 3)

Disponibilità immediata
14,76 €
Spedizione da 5,00 €

Tutore Gomito Regolabile (Taglia 3)

Disponibilità immediata
19,79 €
Spedizione gratuita

Tutore Gomito Regolabile (Taglia 3)

Disponibilità immediata
21,12 €
Spedizione da 6,95 €

Tutore Gomito Regolabile (Taglia 3)

Disponibilità immediata
21,37 €
Spedizione gratuita

Alvita Tutore Gomito Taglia 3 - Tutore Ortopedico

3-5 giorni lavorativi
35,90 €
Spedizione da 5,90 €
ALVITA TUTORE GOMITO 3

Offerta più conveniente

Alvita Descrizione Tutore gomito regolabile. Comfort e immobilizzazione dell'articolazione infortunata. Per stati infiammatori del gomito e del dolore cronico in generale. Fornisce supporto riducendo il rischio di lesioni durante l'attività fisica. Il tessuto elasticizzato fornisce la giusta compressione per aiutare a ridurre il gonfiore e il dolore. La fascia regolabile fornisce ulteriore supporto e stabilità a legamenti danneggiati che provocano dolore. Tessuto traspirante per un comfort maggiore. Ambidestro; può essere utilizzato sia sul gomito sia sul gomito sinistro che destro. Componenti Poliammide, fibra di gomma, poliestere, poliuretano. Avvertenze Non utilizzare in caso di allergia ad uno qualsiasi dei suoi componenti. Non utilizzare su cute lesa. Se i sintomi persistono o si aggravano, sospendere l'utilizzo e consultare il proprio medico o il farmaista. Qualsiasi incidente grave che si è verificato durante l'utilizzo del dispositivo deve essere segnalato al produttore e all'a
10,88 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Alvita Tutore Pollice Regolabile Taglia 1 (12-19 cm)
13,82 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Alvita tutore gomito 3
10,54 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Tutore per pollice regolabile Nero Taglia 1 12-19 cm 1 pezzo
15,26 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Alvita tutore pollice 2
14,78 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €