alvita Tutore Pollice 1

Alvita Tutore per pollice regolabile Nero Taglia 1 12-19 cm 1 pezzo

alvita Tutore Pollice 1

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,50 €
Spedizione da 1,90 €

Alvita Tutore Pollice Regolabile Colore Nero Taglia 1 12-19 cm 1 Pezzo

1-3 giorni
15,99 €
Spedizione da 10,00 €

Alvita Tutore Pollice Regolabile Colore Nero Taglia 1 (12-19 cm)

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,10 €
Spedizione da 5,00 €

Alvita Tutore Pollice Taglia 1

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,94 €
Spedizione gratuita

Alvita Tutore Pollice Taglia 1 - Tutore Ortopedico

3-5 giorni lavorativi
31,35 €
Spedizione da 5,90 €
alvita Tutore Pollice 1

Offerta più conveniente

Alvita Tutore Pollice 1 Caratteristiche: Il Tutore Pollice Alvita è progettato per offrire supporto e sollievo dal dolore al pollice. Questo tutore, disponibile nella taglia 1, è realizzato con materiali di alta qualità che garantiscono comfort e durata. È ideale per chi soffre di distorsioni, tendiniti, sindrome di De Quervain o altre patologie del pollice. La sua struttura anatomica e regolabile si adatta perfettamente alla forma del pollice, fornendo il giusto livello di compressione senza compromettere la mobilità. Il tutore Alvita è facile da indossare e rimuovere, rendendolo adatto per l'uso quotidiano durante le attività sportive o lavorative. Taglia: 1 Supporto e sollievo dal dolore al pollice Materiali di alta qualità per comfort e durata Ideale per distorsioni, tendiniti e sindrome di De Quervain Struttura anatomica e regolabile Fornisce il giusto livello di compressione Non compromette la mobilità Facile da indossare e rimuovere Adatto per uso quotidiano durante attività spo
15,50 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Alvita Tutore Pollice Regolabile Taglia 1 (12-19 cm)
13,82 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Alvita tutore gomito 3
10,54 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Tutore regolabile per pollice – Nero – Taglia 2 (19–23 cm) – 1 pezzo
15,50 €
12 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Alvita tutore pollice 2
14,78 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Tutore Polso Regolabile Colore Nero Taglia 2 (16-18 cm)
11,84 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €