Alvita Polsino Elastico Ambidestro Colore Beige Taglia 2 16-18 cm 1 Pezzo

Alvita Polsino elastico taglia 2 (16-18cm giro polso)

Alvita Polsino Elastico Ambidestro Colore Beige Taglia 2 16-18 cm 1 Pezzo

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,49 €
Spedizione da 10,00 €

alliance healthcare it.dis.spa Polsino alvita elastico 2

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,50 €
Spedizione da 1,90 €

Alvita Polsino elastico taglia 2 (16-18cm giro polso)

Disponibilità immediata
6,59 €
Spedizione da 5,50 €

Alvita Polsino elastico taglia 2 (16-18cm giro polso)

Disponibilità immediata
10,42 €
Spedizione gratuita

Alliance Polsino Elastico Alvita Taglia 2 16-18cm - Polsino elastico

3-5 giorni lavorativi
12,35 €
Spedizione da 5,90 €

Alvita Polsino elastico taglia 2 (16-18cm giro polso)

Disponibilità immediata
14,97 €
Spedizione gratuita
Alvita Polsino Elastico Ambidestro Colore Beige Taglia 2 16-18 cm 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Alvita Polsino Elastico 2 limita la mobilità del polso e lo protegge durante l'attività fisica. Supporta e aiuta la guarigione. Con fascia regolabile e tessuto traspirante. Ideale per lo sport e il sostegno del polso. Il polsino elastico Alvita è progettato per limitare la mobilità del polso e proteggerlo durante attività fisiche intense. Supporta muscolature e giunture deboli o infortunate, aiutando nella guarigione di piccoli infortuni grazie alla sua fascia regolabile che garantisce sostegno e stabilità. Il polsino elastico Alvita è realizzato con un leggero tessuto a maglia traspirante che assicura comfort durante l'uso. La sua struttura include una banda elastica aggiuntiva per un supporto ottimale. È ambidestro, quindi può essere utilizzato indifferentemente su entrambi i polsi, e può essere indossato sotto i vestiti senza essere visibile. La composizione del prodotto include poliammide, poliestere ed elastane, materiali che garantiscono elasticità e durata. Per garantire la long
5,49 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Alvita polsino elastico 2
5,20 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Polsino Elastico Alvita Taglia 1 (14-16cm)
5,25 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Polsino elastico taglia 1 (14-16cm giro polso)
5,49 €
7 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Alvita polsino elastico 3
5,25 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALVITA POLSINO ELASTICO 3
5,49 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €