Alvita Polsino Elastico Ambidestro Colore Beige Taglia 1 14-16 cm 1 Pezzo

Alvita Polsino elastico taglia 1 (14-16cm giro polso)

Alvita Polsino Elastico Ambidestro Colore Beige Taglia 1 14-16 cm 1 Pezzo

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,49 €
Spedizione da 10,00 €

alliance healthcare it.dis.spa Polsino alvita elastico 1

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,50 €
Spedizione da 1,90 €

Alvita Polsino elastico taglia 1 (14-16cm giro polso)

Disponibilità immediata
6,59 €
Spedizione da 5,50 €

Alvita Polsino elastico taglia 1 (14-16cm giro polso)

Disponibilità immediata
8,46 €
Spedizione da 5,00 €

Alliance Polsino Elastico Alvita Taglia 1 14-16cm - Prodotti Ortopedici

3-5 giorni lavorativi
11,06 €
Spedizione da 5,90 €

Alvita Polsino elastico taglia 1 (14-16cm giro polso)

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione gratuita

Alvita Polsino elastico taglia 1 (14-16cm giro polso)

Disponibilità immediata
14,97 €
Spedizione gratuita
Alvita Polsino Elastico Ambidestro Colore Beige Taglia 1 14-16 cm 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Alvita Polsino Elastico Taglia 1 offre supporto e protezione al polso durante l'attività fisica. Ideale per muscoli e giunture deboli. Ambidestro e traspirante per un comfort ottimale. Supporto regolabile. Il polsino elastico Alvita è progettato per supportare e proteggere il polso durante le attività fisiche, aiutando a limitare la mobilità in caso di infortuni o debolezze muscolari. Garantisce un adeguato sostegno e stabilità, favorendo la guarigione di piccoli infortuni. Il polsino elastico Alvita è realizzato con un leggero tessuto a maglia che assicura traspirabilità e comfort. La sua fascia regolabile e la banda elastica aggiuntiva forniscono un supporto ottimale. È ambidestro, quindi può essere indossato indifferentemente su entrambi i polsi, e può essere facilmente portato sotto i vestiti senza essere notato. La sua composizione include cotone, poliammide, poliestere ed elastene, materiali che garantiscono elasticità e durata. Per mantenere le proprietà del polsino elastico Alv
5,49 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Alvita polsino elastico 2
5,20 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Polsino Elastico Alvita Taglia 1 (14-16cm)
5,25 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita polsino elastico 3
5,25 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Polsino elastico taglia 2 (16-18cm giro polso)
5,49 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
ALVITA POLSINO ELASTICO 3
5,49 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €