Altura Esker Trail Gloves Nero M Black

Altura Esker Trail Gloves 2022 Black M

Altura Esker Trail Gloves Nero M Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Altura Esker Trail Noir

2-6 giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione da 8,49 €
Altura Esker Trail Gloves Nero M Black

Offerta più conveniente

Guanti Altura Esker Trail: Protezione MTB Resistente a Dita IntereScopri il tuo nuovo compagno essenziale per il trail con i guanti Altura Esker Trail, meticolosamente progettati per il ciclista di mountain bike dedicato. Adatti sia per uomo che per donna, questi guanti da ciclismo MTB a dita intere offrono la sintesi perfetta tra protezione robusta e comfort leggero, permettendoti di affrontare qualsiasi sentiero, tutto l´anno. Che tu stia navigando discese tecniche o godendoti una lunga giornata di esplorazione cross-country, il guanto Esker è ingegnerizzato per migliorare la tua connessione con la bici e il sentiero che ti attende.Un guanto leggero ma resistente, ingegnerizzato per il comfort, il guanto da ciclismo unisex Altura Esker è leggero ma resistente ed è stato sviluppato pensando all´uso tutto l´anno. La filosofia di design si concentra sul fornire protezione duratura dove è più necessaria, senza sacrificare la destrezza e il comfort richiesti per lunghe ore in sella. Un te
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Altura Pantaloni Corti Esker Trail
59,56 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Esker Trail - Pantaloncini da mountain bike, idrorepellenti, da donna, colore: Nero
57,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Pantaloni Corti Esker Trail
32,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Esker Trail - Pantaloncini da Mountain Bike, idrorepellenti, da Uomo, Taglia XXL, Colore: Verde Scuro
61,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita