Altura Esker Trail Shorts Nero L Uomo Black

Altura Esker Trail - Pantaloncini da Mountain Bike, idrorepellenti, Misura L, Colore: Nero

Altura Esker Trail Shorts Nero L Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini Altura Esker Trail Noir

2-6 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Esker Trail - Pantaloncini da Mountain Bike, idrorepellenti, Misura L, Colore: Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,90 €
Spedizione gratuita
Altura Esker Trail Shorts Nero L Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloncini da trail Altura Esker da uomo: robusti pantaloncini da MTB per avventure off-roadConquista ogni sentiero con sicurezza nei pantaloncini da trail Altura Esker da uomo, la scelta definitiva per i mountain biker che richiedono resistenza, comfort e protezione. Questi sono pantaloncini resistenti progettati per l´uso fuoristrada con protezione aggiuntiva dagli agenti atmosferici. I pantaloncini da trail Altura Esker da uomo sono versatili pantaloncini da MTB progettati per apparire e funzionare al meglio sia in bici che fuori.Sviluppato per essere a casa sui sentieri, il robusto tessuto sintetico è costruito per resistere ai rigori della guida aggressiva, resistendo agli strappi dei rami e alle abrasioni dell´imprevedibile ambiente del sentiero. Un tessuto resistente con rivestimento idrorepellente aggiuntivo offre protezione dagli agenti atmosferici, il che significa che puoi superare le pozzanghere e scrollarti di dosso le piogge leggere senza inzupparti. Questa finitura tec
32,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Altura Pantaloni Corti Esker Trail
59,56 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Esker Trail - Pantaloncini da mountain bike, idrorepellenti, da donna, colore: Nero
57,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Pantaloni Corti Esker Trail
32,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Esker Trail - Pantaloncini da Mountain Bike, idrorepellenti, da Uomo, Taglia XXL, Colore: Verde Scuro
61,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Esker Trail Shorts Nero M Uomo Black
47,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €